>
Форум пресс — служб Киров 2020

Форум пресс — служб Киров 2020

Юношеская газета

Такого ещё не было! Три дня в онлайн режиме напряжённо работали 160 участников и 17 экспертов форума пресс — служб Киров 2020. Это первый форум, в котором участие приняли журналисты из Казахстана, Египта, Германии и даже США. Разные эмоции переполняли нашу команду в те дни: от радости до стресса, но всё же мы дошли до конца! И, чтобы погрузить Вас в эту атмосферу, я расскажу, чем мы занимались.

 

 

 

В первый день форума на семинаре «Взгляд в медиабудущее» командам было поручено сделать статью на сайт ЮНПРЕСС, включающую в себя фоторепортаж, видеосюжет, подкаст и другие дополнения. Тему мы выбрали НКО «Клуб служебного собаководства Кировской области». Так как на эту организацию претендовало сразу несколько команд, мы решили объединиться с одной из них и не прогадали. Команда из пгт. Юрья оказалась действительно сильной: за один вечер и ночь им удалось создать замечательный ролик о собаководе, занимающемся в этом клубе. Не теряя времени, Елизавета Мельникова из нашей команды и Наталья Попова из присоединившейся объединили свои наработки, которые в итоге превратились в одну большую и интересную статью. Далее я взял интервью в формате подкаста у представителя данной НКО, Юлии Васильевной Митяшиной. Девушка оказалась очень общительной, да настолько, что запись вышла аж на 26 минут.

 

 

 

За это мы и любим такие мероприятия — за возможность найти новые знакомства.

 

 

 

Не забывали мы также смотреть конференцию в Zoom, где Маргарита Витальевна Кузьмина рассказала о форуме, о темах, поделилась идеями для контента, и познакомила участников с организаторами форума и его гостями. Торжественные речи произнесли Н.В.Соколова (ректор института развития образования Кировской области), Ю.В.Игошина, Ю.П.Нестеров. Руководитель компании «ЯКласс», Мария Володина рассказала об обучении с помощью этой платформы, об изменениях во время дистанционного обучения. Мы все благодарим компанию ЯКласс, ведь они внесли огромный вклад в дистанционное обучение! Также огромное спасибо спонсорам форума: компании «ЯКласс», «Movavi», РДШ, ЮНПРЕССу, за то, что позволили публиковаться на их сайте, и другим.

 

 

 

Нашу работу можно посмотреть по этой ссылке https://ynpress.com/archives/78596.

 

 

 

Наступил второй день форума. Проснувшись в семь утра в полусонном состоянии, мы сразу сели за работу. Решили немного подкорректировать статью, ведь время у нас ещё было. С чувством облегчения мы выдохнули и приступили к созданию лонгрида. В этот раз тема была для всех одна и ни с кем объединяться мы не стали. Впереди нас ждала долгая и кропотливая работа, но мы не сбавляли оборотов, потому что очень хотели выиграть. Начали, конечно, с прототипа сайта и по мере поступления информации, вписывали ее. Скажу сразу, что для меня лонгрид — не новинка. Показалось даже проще, чем статья на ЮНПРЕСС, так что с этим заданием мы справились без особых трудностей.

 

 

 

Снимая видеосюжет, мы, затаив дыхание, слушали рассказ о том, как человек пронес через всю жизнь доброе воспоминание о своих учителях. Знакомьтесь с нашей героиней — Фомина Нина Михайловна. В свой «серебряный возраст» она все еще работает корреспондентом нашей районной газеты «Родной край». А это значит, что она приняла те советы, которые давали ей в школе учителя. И сегодня она говорит им спасибо.

 

 

 

Говорим спасибо и Маргарите Витальевне за мастер-классы по созданию лонгридов, монтажу видео, работе с интерактивной доской и презентации итоговых материалов. Без них новички не справились бы со вторым заданием форума. Встреча также проходила на платформе Zoom.

 

 

 

Посмотреть наш лонгрид можно по этой ссылке http://project281306.tilda.ws/page12161988.html

 

 

 

В последний день мероприятия прошла «Классная встреча с РДШ», на которой присутствовал Владимир Попов, режиссёр, продюсер, ведущий. Сразу после окончания школы Владимир пошёл работать на телевидение и до сих пор работает телеведущим. Его стаж работы 40 лет. Зрители онлайн-встречи задавали вопросы, на которые гость с удовольствием отвечал. В конце «Классной встречи с РДШ» Владимир Попов выбрал, по его мнению, самый интересный вопрос. Человек, который задал этот вопрос, получил небольшой подарок от РДШ. А встреча правда получилась классной.

 

 

 

Что ж, близится конец форума, вся команда находится в напряжении, в беседе происходит бардак — новички не успевают в срок сдать работы! Дошли до финиша не все, но мы справились! А вот и наши результаты:

 

 

 

Статья на ЮНПРЕСС — 1 место

Освещение форума в ВК — 3 место

Лонгрид — 5 место

Конкурсное видео — 7 место

 

 

 

Все наши работы находятся здесь https://trello.com/b/jMepyhhd.

 

 

 

Мы все очень счастливы, для нас это великолепный результат. Спасибо большое, ЮНПРЕСС, за то что позволяете публиковаться на вашем сайте и сегодня!

 

 

 

Вот такими впечатлениями поделились участники нашей команды:

 

 

 

Елизавета Мельникова:

Мне очень понравилось это мероприятие! Столько эмоций, полезной информации, интересных встреч — это о-очень круто! Надеюсь, что ещё будет возможность поучаствовать в подобном мероприятии.

 

 

 

Варвара Корякина:

Было очень интересно и увлекательно. Узнала много нового. Мне очень понравилось!

 

 

 

Екатерина Карпова:

Эти 3 дня Форума были прекрасны. Я получила большой опыт в журналистике. На Форуме были интересные и познавательные мастер-классы. Спасибо организаторам этого мероприятия, ведь они смогли сделать Форум онлайн, а это не так уж и просто. Еще хочу сказать большое спасибо Ольге Николаевне, без её поддержки у нас бы ничего не получилось. Ну и, конечно, спасибо моей команде.

 

 

 

А вот, что я думаю о таком форуме:

Для меня подобные конкурсы являются чем-то большим, чем просто соревнования. На таких мероприятиях у нас развиваются и проявляются всевозможные качества: собранность, организованность, слаженность и так далее. Мы часто узнаем очень много новой, полезной информации. Этот конкурс дался мне куда труднее, так как заданий было вместо одного, как обычно, а два. Мы делали статью на сайт ЮНПРЕСС и мультимедийный лонгрид. Каждый день я засыпал в полночь, а просыпался в 7 утра. Я рад, что проводятся такие форумы! Благодарю организаторов за такое прекрасное мероприятие.
Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×