>
ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ АСИ?

ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ АСИ?

Юношеская газета

Это не героиня одноименной повести И.С.Тургенева. И не черноглазая одноклассница. Это автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «АСИ» Агентство сетевых инноваций. АНО ДПО «АСИ».

 

 

 

Агентство сетевых инноваций – место, где реализуются проекты талантливых и амбициозных, энергичных и активных. И молодых, с уверенностью смотрящих в будущее. Светлые умы приглашаются, ведь АСИ – это в первую очередь агент изменений.

 

 

 

Считаешь, твоя инициатива наказуема? Думаешь, она не найдет отклик в сердцах других? Или предполагаешь, что слишком юн? Значит, тебя все еще нет в АСИ.

 

 

 

Объединившись с лидерами других инициатив, агентство сетевых инноваций работает над масштабными, интересными проектами и тем самым объединяет усилия общества, бизнеса и государства, сплачивает их и объединяет мысль и дело. Не это ли залог выгодного и успешного сотрудничества в сфере инноваций?

 

 

 

Если официально, то «АСИ» предоставляет услуги по содействию развития социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов, по осуществлению дополнительного образования взрослых и детей, а также по социализации и популяризации активной научной, инновационной деятельности разных направлений.

 

 

 

Если коротко, то это пространство для саморазвития и реализации любых идей молодежи, пространство профессионального становления и самообразования.

 

 

 

Еще короче – «АНИ» учит и готовит сегодня, чтобы уверенно и комфортно ты жил завтра.

 

 

 

Что предлагает АСИ?

 

 

 

Во-первых, получение дополнительного образования. После прохождения курсов, лекций, семинаров, слушаний, предлагаемых ассоциацией, выдаются сертификаты, дипломы Государственного образца. Есть и возможность дистанционного обучения, что сегодня очень актуально.

 

 

 

Во-вторых, организация проводит педагогические, инженерные, научные конференции и конгрессы, симпозиумы, форумы, съезды, дискуссии, совещания, выставки и презентации, в том числе за рубежом. И делает это на самом высоком профессиональном уровне.

 

 

 

В-третьих, «АНИ» разрабатывает, создаёт и реализует программные продукты, лицензии на изобретения, патенты и «ноу-хау». Это значит, что тут поддерживают таланты. Под особым покровительством — таланты детей и школьников.

 

 

 

В-четвертых, ассоциация оказывает содействие в разработке и реализации государственных программ в области образования, профориентации, науки, культуры.

 

 

 

В-четвертых, «АНИ» сотрудничает с различными образовательными учреждениями, от детских садов до вузов. Так реализуются программы дошкольного, школьного, студенческого образования, а также оказывается качественная помощь в организации полезного досуга детей и взрослых.

 

 

 

Все проекты АСИ в той или иной степени способствуют изменению нашего общества, ведут его вперед, в ногу со временем. Ведь тот мир, который мы видим сейчас, не терпит отстающих от него.

 

 

 

Проекты для образовательных организаций: SchoolSkills, Сетевая лаборатория «РоботоЛаб», Steams, НТСИ-SkArt, научно-практическая конференция «РоботоБУМ», фестиваль «РобоСКАРТ», соревнования СКАРТ.

 

 

 

Расскажем о некоторых.

 

 

SchoolSkills

 

Это совместный проект «Агентства сетевых инноваций» и Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ, резидента инновационного центра Сколково. SchoolSkills предлагает современные комплексные решения для школ по обучению новым компетенциям и профессиям в научно-технической и инженерной сферах. В рамках школьных уроков технологии и в качестве дополнительного образования идет ранняя профориентация и профподготовка. Вот тут и проходит на помощь этот проект, в котором «используются передовые технологии от российских производителей и инновационные образовательные практики».

 

 

«АНИ» поставляет оборудование и УМК для обучения различным профессиональным компетенциям в школе, обучает педагогов на курсах ПК, привлекает учащихся, родителей, педагогов к профориентационной работе. После чего учащиеся могут принимать участие в технологических соревнованиях, чемпионатах и даже сдавать экзамены среднего профессионального образования.

 

 

 

Лаборатория «РоботоЛаб»

 

Проект лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ курируется федеральной сетью экспериментальных площадок по робототехнике ФГАУ «ФИРО». Он нацелен на развитие интереса учащихся к инженерным и техническим специальностям, к робототехнике в частности. В рамках этого проекта проводится Международный научно-технический, системно-инженерный конкурс-акселератор детских и молодежных инновационных проектов «НТСИ-SkАРТ», который год назад стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Победители этого конкурса получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы-партнеры проекта.

 

 

 

Steams

 

Это, пожалуй, один из самых молодых проектов АНО ДПО «АСИ». В этом проекте можно участвовать командой, причем в нее могут входить дети с научно-технической, творческой, физкультурно-спортивной одаренностью, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. У этого проекта нет границ, потому что в него могут включаться школьники из ближнего зарубежья.

 

 

 

Меняйте себя, меняйте страну, меняйте мир. Связывайтесь с АСИ и будьте впереди планеты всей!

Артем Иванов, детский медиацентр «Контакт», г.Ростов-на-Дону
Фото с сайтов https://www.asirf.ru/ и http://asisteams.tilda.ws/

Фотогалерея

Комментарии (1)
Илья Лобов
21 июня

А в чём разница между АСИ и АНИ?

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×