>
НОВОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО

НОВОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО

Длинные истории

Все чаще мы твердим о том, что России не хватает ученых, изобретателей, инженеров… Но в ближайшем будущем нас, кажется, ждет прогресс.

 

 

На днях завершился всероссийский форум «Месторождения талантов«. Благодаря федеральным СМИ вся Россия следила за событиями в Ярославле. Но что мы можем увидеть глазами взрослого журналиста? Активную работу участников, некоторые изобретения и VIP-персон форума.

 

 

По телевизору нам показывают только внешнюю сторону мероприятия, но внутреннюю атмосферу, взгляд на форум со стороны ребёнка может описать далеко не каждое средство массовой информации, ведь чтобы почувствовать энергетику, нужно самому стать участником. Именно для полного погружения, визуализации целостной картины форума и создан детский пресс-центр «Бумеранг», в состав которого вошла и я.

 

 

Участие в этом мероприятии я принимаю впервые, как и многие мои коллеги-сверстники. Всего нас собралось 18.

 

 

Сразу после прибытия в Ярославль все поехали заселяться в гостиницу. Но для пресс-центра первые аккорды были не такие спокойные. Вечером прессу сняли с поезда и повезли на Арену 2000, где в дальнейшем и проходили все мероприятия форума. Благо, транспорт, на котором мы перемещались, предоставили комфортабельным, и нам удалось поспать по дороге на Арену. Мы даже не подозревали, что это последняя возможность выспаться.
Первая задача поставлена: «У вас завтра с утра 2 ток-шоу. И все должно быть на высоком уровне!» Работа пошла. Исправляя опечатки через каждое слово, удаляя буквы, нечаянно нажатые носом, мы писали сценарии и вовсе не собирались поднимать белый флаг. Работа увлекает, не хочется её завершать.

 

 

Так динамично проходил каждый день форума, менялись лишь виды работ, но команда не сдавала оборотов и с каждым днем трудилась все плодотворнее.

 

 

Подъём в 9 утра уже поджидал нас у порога гостиницы «Юбилейная». Репетиции ток-шоу, монтаж видео и создание статей уже в номерах стали неотъемлемой частью ночной жизни прессы. Увлечённость работой, желание сделать все качественно и в короткие сроки придавали нам сил.

 

 

К сожалению, побывав сначала в Артеке, затем в Ярославле я не могла не заметить того контраста умов: среднестатистические школьники не такие яркие индивидуальности, эрудированные и любопытные, как ребята, с которыми я познакомилась на форумах. Это печальное замечание. Если сложить журналистов Артека и инженеров Ярославля получится чуть больше тысячи человек. По всей России… Конечно, не всем нам быть гениями, но стремиться быть интересным, образованным и полезным в своем деле человеком нужно каждому. Поэтому хотелось бы пожелать всем тем, кто только начинает свой жизненный путь: задумайтесь. Жизнь дается нам, чтобы открывать что-то новое, исследовать. Не стоит уподобляться герою романа Гончарова – Обломову . Самосовершенствуйтесь и все свободные минутки потратьте на развитие. Ведь у нас, у детей, есть энергия – сокровище, которое достается взрослым очень нелегко, а иногда и вовсе недосягаемо. И помните: нам творить будущее!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×