>
Жизнь делится на 2 этапа: до «Артека» и после

Жизнь делится на 2 этапа: до «Артека» и после

Юношеская газета

«Жизнь делится на 2 этапа: до «Артека» и после»,- говорила юная художница Надя Рушева, отдыхавшая в «Артеке». С её фразой согласится каждый артековец, в том числе и я.

 

 

 

Осенью 2018 года я впервые побывала в «Артеке», где познакомилась с очень интересными людьми, получила новые знания и начала двигаться к своей мечте.

 

 

 

Вечером 11 ноября 2018 года я приехала в Международный детский центр «Артек», в лагерь «Лесной». При распределении по отрядам мой выбор пал на «Артек медиа». Тогда я ещё ничего не знала о сфере деятельности этого отряда и даже не думала, что эта направленность очень сильно начнёт интересовать меня.

 

 

 

Публикации на разных сайтах, социальные сети, дедлайны, пресс-конференции, интервью, прямые эфиры, фото, видео и ещё много-много всего — все эти слова сопровождали нас в течение всей смены. Наша жизнь была расписана по секундам, везде нужно было успевать, иногда приходилось одновременно участвовать в мероприятии и писать статью для публикации. Несмотря на разногласия, мы двигались вперёд и создавали новое. Вожатые всегда были готовы прийти на помощь, поддержать и успокоить, если что-то не получалось.

 

 

 

Результаты нашей командной работы зависели от нас самих, но мы бы не справились без наших горячо любимых вожатых: Коломеец Екатерины, Гуреевой Элины и Перевозновой Алины. Они научили нас слаженно работать, радоваться каждому моменту, поддерживать друг друга и никогда не унывать. Именно эти люди посвятили нас в сферу медиа, за что им хочется сказать спасибо!

 

 

 

Медиа-отряд стал для каждого из нас очень родным. Нам было трудно расставаться после такой насыщенной смены, понимая, что возможно мы больше никогда не встретимся и вообще перестанем общаться. География нашего отряда очень обширна, мы живём в разных уголках России, но продолжаем встречаться друг с другом. За 21 день мы стали одной семьёй, которую не разрушат расстояния!

 

 

 

В «Артеке» я поняла, что в будущем хочу стать журналистом. «Артек» помог мне начать двигаться к своей мечте и помогает до сих пор. По приезде домой меня не отпускала тема медиа. Я стала писать статьи для школьной газеты, публиковаться в городских и региональных СМИ. Именно благодаря медиа-отряду я стала интересоваться журналистикой. «Артек» сыграл огромную роль в моей жизни, определил моё будущее.

 

 

 

В этом году «Артек» отмечает свой юбилей! Уже 95 лет он радует детей со всего мира, определяет их будущее, даёт попробовать себя в новых направлениях, исполняет мечты. Я хочу пожелать «Артеку» процветания, интересных профилей, лучших вожатых, новых лагерей и, конечно, огромной многонациональной «артековской» семьи! Надеюсь, что мне ещё выпадет возможность побывать в этой «Детской республике», возможно уже в качестве вожатого.

 

 

 

Спасибо тебе, «Артек», ты в сердце каждого навек…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×