>
Заберите меня домой

Заберите меня домой

Что нужно, чтобы приют жил? Просто не пройти мимо.

«Здравствуйте меня зовут Зелибоба и я старый, уставший пес Кавказец. Когда-то я верой и правдой служил людям, а сейчас меня просто выкинули на улицу умирать. Кто-то, проходя мимо, вытащил меня из заполненной водой канавы у дороги и положил под крыльцо заброшенного дома. Там я и лежал с залысинами шерсти и гниющей лапой. Я уже не поднимался, просто свернулся клубочком и тихонечко поскуливал от бессилия. Мне было больно, но боль эта была не только физическая, а еще и душевная. Я плакал о своей судьбе, о том что я уже никому не нужен. Никто ко мне не подойдет, не погладит, не почешет за ушком. Мне очень хотелось есть и спать, и я уже не мечтал о спасении.
А потом, пришли люди, которые долго меня куда-то везли, тормошили, пахло лекарствами и добротой. Меня накормили, и я уснул. Каждый день мне обрабатывали раны, делали уколы и лечили, я потихоньку сал подниматься.
Сейчас я живу в вольере, меня кормят, моя шерсть чистая. Я начинаю потихоньку привыкать к сытой жизни…»
«Я – Бося, кот-британец, мне 4 года и меня бросили, бросили любимые хозяева, потому что я заболел! У меня ИЦК (идиопатический цистит кошек), болезнь, связанная у кошек исключительно со стрессами. И мне плохо в приюте! Большую часть времени я сижу, зажавшись в угол клетки. Но ведь, я очень ласковый и ручной кот, которому нужен свой дом, где я буду чувствовать себя хозяином. Я мечтаю спать на диване, расслабленно посапывая и мурча от ласки хозяина. Я так мечтаю найти того, кто примет меня таким какой я есть и вылечит своей любовью! Заберите меня домой.»

 

 

 

 

Эти истории и многие другие могли бы рассказать животные приюта КГОО «Общество защиты животных «Верные друзья» г. Калуги. 

 

Но, к сожалению, они не умеют разговаривать, как люди, они беззащитны от людского равнодушия и жестокости. Животные любят беззаветно своих хозяев, и тяжело страдают, когда от них отказываются. Волонтеры приюта и просто неравнодушные люди, помогают таким животным жить, быть сытыми и получить хоть какое- то подобие дома. Но приют, не дом, где питомца любят, прощают любые шалости, балуют и лелеют. Поэтому любой питомец приюта мечтает о своем доме.

 

 

 

Приют «Верные друзья» существует с 2009 года #с_миру_по_нитке — исключительно на пожертвования неравнодушных людей и личные средства организаторов. Животных в приюте много, и все они со своей историей и болью. Волонтеры лечат этих животных, размещают информацию о них в социальных сетях, в надежде найти им дом. Здесь всегда необходимы лишние руки, ведь за животными нужен каждодневный уход. Участок земли, на котором стоит приют, арендован у города, и организаторам каждый месяц нужно вносить арендную плату, а она совсем не маленькая.
А что будет если денег не хватит? Все животные опять окажутся на улице? Но пока приют живет, ведь неравнодушных людей в нашем мире гораздо больше.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×