>
#MoreОкеана

#MoreОкеана

Юношеская газета

С 15 по 21 июня в Всероссийском детском центре «Океан» проходила 3-я онлайн-смена «Юниоры WORLD SKILLS в Океане».

 

 

 

Первая тематическая онлайн-смена в ВДЦ «Океан» закончилась, а это значит, что пора подводить итоги.

 

 

 

«Океан» — первый всероссийский центр, который провёл уже 3 онлайн-смены с полным взаимодействием с детьми. Онлайн-смена под интригующим названием «Юниоры World Skills в Океане» официально завершена. В ней приняли участие 283 чемпиона World skills со всех уголков страны. Они были разделены на 10 отрядов, в зависимости от часового пояса. Ведь все ребята, приехавшие в «Океан» жили от Калининграда до Камчатки!

 

 

 

 

Ежедневно с утра их встречали горячо любимые вожатые. Они проводили зарядку, уборку, вечерние огоньки, игры, шоу талантов(«Океанская жемчужина»), квартирник с другими отрядами и много чего ещё.

 

 

 

Накануне праздника особенно хочется сказать им спасибо, без вожатых жизнь в лагере была бы совершенно другая, ребята не были бы такими организованными и активными, а так же отряд не стал бы таким любимым. Лично хочу поблагодарить вожатых 2 отряда 3 онлайн-смены «Юниоры Word Skils в Океане» — Новикова Влада и Шуплецову Марину. Мы самые лучшие, у нас все получилось. 2 отряд всегда на месте, всегда онлайн, всегда все вместе!!!

 

 

 

Так же, какой лагерь, без образовательной программы? Правильно — никакой. При конкурсном отборе и регистрации на смене ребята выбирали компетенцию, по которой они будут работать всю смену. Их было целых 14! В конце смены все сдавали 2-часовой экзамен, и показав хорошие результаты получали скилл-паспорт.

 

 

 

«3 онлайн-смена «Юниоры Ворлдскиллс в «Океане». Хоть смена и длилась всего недельку, но со своим любимым 2 отрядом мы подружились и стали одной семьëй. За короткое время такой формат смены и обучения дал многие возможности и научил многому. Хоть я и не в живую была в ВДЦ Океан, но он и 2 отряд всегда в моëм сердце, может когда-то я и съеду в Океан на полноценную смену. Спасибо всем огромное!» — Ангелина Синюкова.

 

 

 

«Дорогие наши дети! Или по-другому любимые Всегда на связи! Вот и подошла к концу наша смена. За эту ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ 7 дней, мы думаем, что вы научились многому.
Желаем вам, покорять высоты , добиваться только лучших результатов. Потому что в каждом из вас царит ваша индивидуальность и креативность. Вы показали себя с очень хорошей стороны и мы верим, что из вас получатся отличные специалисты в будущем! Главное ничего не бойтесь идите только ВПЕРЁД!!!!,» — Влад Новиков и Марина Шуплецова.

 

 

 

«Смена была насыщенной, интересной и необычной. Я научилась новой компетенции и обрела свою новую семью! У меня был самый лучший отряд! Я могу это сказать с гордостью, ведь его командиром была я. Ну и конечно не обошлось без любимых советников и вожатых. Мы самые самые!», — Евгения Пучкова.

 

 

 

«Когда меня пригласили в беседу нашего отряда в телеграмм, я сразу понял: «Я с ними найду общий язык!» И после первого отрядного огонька это подтвердилось. Все мои соотрядники были очень милыми и активными, если вдруг у кого-то неполадки, они придут на помощь в любое время. Больше всего мне запомнился квартирник, которые мы провели с 1 и 3 отрядами. Там рассказывали истории, стихи, легенды, пели песни. Мы очень сдружились.  Я не смогу передать словами, как сильно я люблю свой отряд и уже скучаю, хоть и прошёл всего 1 день и мы даже ещё не виделись в живую… Спасибо всем за эту неделю, она была очень продуктивной и запоминающейся!» — Валентин Овчинников.

 

 

 

По отзывам участникам смены видно, что она была действительно потрясающей и незабываемой. Ребята использовали таки платформы, как: zoom, you tube, Instagram и telegram. Надеемся, что, если не снимут карантин «Океан» будет проводить такие потрясающие смены!

Фотогалерея

Комментарии (2)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×