>
Мир через объектив камеры

Мир через объектив камеры

Юношеская газета

Как много люди не замечают вокруг себя. Рассказывая о каком-либо событии собеседнику, они говорят лишь факты, описание или же своё мнение. Но мир журналиста, режиссёра, в общем, творческого человека особенный, живописный и чарующий. Мир, в котором каждая секунда заполнена новой индивидуальной эмоцией.

 

Вообще, говорят, что творческие люди очень чувствительные. Они воспринимают положительное и отрицательное, как говорится, «близко к сердцу». Но по моему мнению, каждый человек очень эмоционален по-своему, но если смотреть на него не как на «человека», а как на личность. Просто, творческий человек может показать свой маленький мир другим не тщетными попытками «слова», а показать его через конкретные образы.

 
А что вообще такое образ? Один из бельгийских сюрреалистов Рене Магритт, изображая различные предметы, например, яблоко или трубку, подписями отрицал наличие этого предмета («Ceci n’est pas une pomme»/»Это не яблоко»; «Ceci n’est pas une pipe»/»Это не трубка»). Дело в том, что Рене понимал, что он изображает не предметы, а образы, то, как он видит и воспринимает окружающий мир.

 
Но эти образы проявляются не только в живописи, скульптуре и в прозе, раскрывая характер и индивидуальные особенности изображаемого, но и в медиатворчестве. На экране и в печатных изданиях мы можем заметить разницу между тем как одно и то же событие описывается по-разному. Эта особенность и делает каждого режиссера, корреспондента и оператора уникальными. То, что ты, как читатель и зритель, видишь особенности характера автора и частичку его внутреннего мира, является одним из критериев при поступлении, например, на журналистский факультет. И, открывая «двери» в свой мир через медиапространство, мы открываем «двери» в миры других. Жизнь становится интересной лишь тогда, когда, открывая новое, мы познаём вселенную.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×