>
Зачем мы изучаем русский язык?

Зачем мы изучаем русский язык?

Юношеская газета

Каждый школьник, проживающий в России, посещает уроки русского языка хотя бы один раз в неделю. Но в школе освоение языка для нас не заканчивается: в институте мы продолжаем совершенствовать свои знания. Так почему же мы его изучаемБезусловно, изучение русского языка способствует овладению грамотной речью. Если бы человек не упражнялся постоянно в столь важном предмете, то речь его была бы скучна, груба и однообразна.

 
Рассмотрим вполне обычный случай. Вы подаете документы на работу и вполне устраиваете работодателя. Но при заполнении важных бумаг вы можете допустить довольно много ошибок, если не будете знакомы с правилами русского языка. И тогда вы можете потерять престижную работу…

 
Допустим, ваших друзей устраивает ваша речь и работодатель не заметил ваших ошибок, вы успешный человек, у вас есть семья и дети. И вот, задают ребенку сочинение или просто сложную домашнюю работу, он подходит к вам и спрашивает: «Как пишется это слово?». Неужели вам будет приятно показать свое незнание предмета и уронить себя в глазах своего ребенка?

 
Поэтому так важно изучать русский язык. Наш язык очень красивый, хоть и сложный. Знаток русского языка не может быть неуспешным человеком и, кроме того, он настоящий патриот. Когда-то Константин Георгиевич Паустовский сказал: «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку Любите свою страну и свой язык!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×