>
Будущее без COVID-19

Будущее без COVID-19

Юношеская газета

Среди самых крупных эпидемий в истории нашей планеты можно выделить такие, как Испанка, Чёрный мор и Юстинианова Чума, унёсшие с собой миллионы жизней, после, которых люди были в панике. Но постепенно страны начали восстанавливаться и возвращаться к обычной повседневной своей жизни. Сейчас наша планета столкнулась с ещё одной пандемией — COVID-19. Этот новый вирус за считанные дни охватил все страны и сейчас мне хотелось бы поразмышлять над тем, измениться ли наша с вами жизнь после коронавируса и если измениться, то как.

 

 

 

Скорее всего наша жизнь уже не будет прежней. Сейчас наши действия ограничены, мы не можем свободно ходить в школу или на работу, не можем гулять с друзьями и видеться с родными. Из-за этого мы перешли на интернет общение. Мы пользуемся платформами для работы или для того, чтобы просто позвонить другу. Сейчас все больше появляется множество разнообразных марафонов и форумов, которые проходят в режиме онлайн. Эти направления стремительно развиваются, что может в дальнейшем привести нас к полностью цифровой жизни, где мы будем делать всё через интернет. Я уверена многим не придётся это по душе, так как живое общение с людьми на много интереснее, чем в интернете. Лучше в живую увидеть человека, чем просто посмотреть его отредактированные фотографии в соцсетях. А ведь есть сферы, которые нельзя будет заменить интернетом, как например, заменить в туристической сфере – поход на байдарках по реке Вуоксе или восхождение на гору Эверест на видео, ведь ты же не испытаешь тех эмоций, которые ты получишь, когда участвуешь в этом процессе — лучше увидеть всё своими глазами, чем посмотреть на видео.

 

 

 

И насколько быстро мир справится с этим вирусным заболеванием зависит и от каждого от нас напрямую. Все что нам нужно делать – это строго соблюдать рекомендации врачей по поведению на улице. И естественно, мы также все прекрасно знаем, что для того чтобы обезопасить себя нужно соблюдать правила личной гигиены. Именно поэтому мне кажется, что после данной пандемии большая часть людей будут соблюдать основные правила гигиены, такие как мыть руки перед едой, не трогать лицо грязными руками и другие, а это тоже уже не так уж плохо.

 

 

 

Напоследок, наверное, хотелось бы добавить, что наше будущее зависит только от нас. Мы будем решать, как нам дальше жить и, что дальше делать. Я думаю, что после карантина в первую очередь мы изменим себя. Каждый из нас будет развивать себя по-своему, кто-то будет познавать медицину и сделает новое открытие в этой сфере, а кто-то будет изучать математику и добьётся успеха. Каждый из нас начнёт любить жизнь и ценить каждую минуту, проведённую с родными и близкими тебе людьми. Главное сейчас не поддаваться панике, а потратить время с пользой на саморазвитие, чтобы когда закончится этот сложный период, мы на полных парусах отправились каждый в свое большое плавание, наполненное приключениями и новыми встречами.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×