>
Объективно об «Объективе»

Объективно об «Объективе»

Юношеская газета

МАОУ «школа Экодолье» имеет множество интересных кружков для разных возрастов и интересов. В данной статье я готова абсолютно объективно рассказать о школьном медиацентре «Объектив», который был образован всего два года назад, но сейчас не имеет себе равных в Оренбургском районе.

 

 

 

МАОУ «школа Экодолье» имеет множество интересных кружков для разных возрастов и интересов. В данной статье я готова абсолютно объективно рассказать о школьном медиацентре «Объектив», который был образован всего два года назад, но сейчас не имеет себе равных в Оренбургском районе. Руководит медиацетром педагог школы Дружинина Екатерина Александровна, и, благодаря ее нестандартному подходу к занятиям, ребята не пропускаю ни одного мероприятия в школе и даже за её периметром. Юные журналисты учатся создавать фоторепортаж и видеосюжеты, пробуют себя в роли телеведущих, режиссеров, сценаристов, операторов и монтажеров, ведут собственный канал на YouTube и страничку ВКонтакте, а в фойе школы каждую неделю транслируется свежий выпуск школьных новостей.

 

 

 

Я тоже являюсь корреспондентом медиацентра, и обычно меня можно увидеть в роли ведущей школьных новостей. Опыт работы с текстом у меня небольшой, но медленными и верными шагами я повышаю свой навык, и в новом учебном году хочу попробовать себя в школьной газете.

 

 

 

Чтобы не сидеть на месте, мы участвуем во множестве конкурсов: районных, областных и всероссийских. Награды уже составляются в приличное портфолио, а в этом году наш медиацентр стал участником межрегиональной программы «Энтузиасты школьного ТВ» в г.Петрозаводске. Нам повезло, и накануне введения ограничений из-за COVID-19, четверо наших журналистов успели побывать на стажировке в детской телестудии «После школы» в г.Петрозаводске. Ребята получили бесценный опыт! Своим впечатлением делится Снежана Павлова: «Наконец-то мне удалось поработать с большой профессиональной камерой, подбирать ракурс, настраивать хороший фокус! Новым и самым запоминающимся было «интервью с подпоркой», в котором мы сами участвовали. Закончилась стажировка стримом в прямом эфире. Эфир делали только дети: ведущие, видеооператоры, звукорежиссер и режиссер. Ошибиться было нельзя! Как одна команда мы работали с ребятами из г.Челябинска, Ярославля и Ревды все три дня! При этом не было никаких лекций, только практика!».

 

 

 

Медиацентр в нашей школе очень популярное место, для младших поклонников видеотворчества (1-4 классы) наш педагог организовал занятия по мультипликации. Ребята сами придумывают сюжеты, своими руками создают декорации и героев будущего мультфильма, а после, с помощь фотоаппарата и частых кадров снимают. Далее ребята постарше помогают склеить кадры и выложить в социальные сети. Дети получают положительные эмоции и набираются опыта. Кто знает, может из них вырастут выдающиеся журналисты, сценаристы, режиссеры и телеведущие.

 

 

 

К энтузиазму юных журналистов остается добавить современные камеры и компьютеры, и тогда мы сможем добиться действительно больших успехов в медиасфере уже сейчас!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×