>
Операция «Академия Диджитал»

Операция «Академия Диджитал»

Сегодня в фокусе моего внимания победитель конкурса Фонда президентских грантов — Семейный социально-образовательный проект «Счастливы вместе» города Липецк. Одним из самых интересных направлений этого проекта стала «Академия Диджитал». С сентября 2019 года по сегодняшний день мальчишки и девчонки Липецка познают модное направление блогинг.

 

 

 

Каким должен быть блогер?
обязательно знающим тему, которую освещает в своем материале;
артистичным;
импозантным.

 

 

 

 

Как соответствовать всем этим требованиям и какими еще качествами должен обладать блогер все это изучали в течение года ребята на занятиях в «Академии Диджитал».

 

 

 

В первом потоке прошли обучение 20 подростков из многодетных семей и дети с особенностями развития. Занятия 1 потока проходили с сентября по декабрь. Участники второго потока прошли обучение в офлайн и онлайн формате. Карантин прервал занятия в очном формате. Но в онлайн-обучении «Академия Диджитал» нашла много плюсов. Занятия продолжались, выполнялись домашние задания. Ребята снимали ролики, а многие подключали к этому делу всю семью. 1 июля еще 24 выпускника второго потока получат свидетельства об окончании курса.

 

 

 

Ребята познакомились с техническими характеристиками фотоаппарата и веб-камеры, научились правильно вести фото и видео съемку. В рамках проекта проходили встречи с блогерами, занятия по визажу, развитию речи. В творческом союзе с Академией всегда были руководитель проекта фотограф Кирилл Костин, артист Эмин Мамедов, диктор радио Элина Рассказова и другие. Многие ребята создали личные странички в социальных сетях, открыли каналы на YouTube, на которых были размещены ролики на заданные темы. Фотографии и видео ребята снимали в академии Р.И.Т.А. — оборудовалась мобильная фотостудия с профессиональным светом; на улице. В условиях самоизоляции дома или на даче. Многим проект показался интересным и познавательным.
Поколение развивается- и это хорошо! Спасибо Академии Диджитал за полезный курс.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×