>
«Артек» и жизнь

«Артек» и жизнь

Публикуйся

В этом году 16 июня «Артек» отмечает свой 95-летний юбилей. Вот уже практически век он встречает детей с разных уголков планеты. Тем временем ребята не просто уезжают, а уже становятся артековцами. Почему же стоит попасть в «Артек», узнаем у артековца Ольги Дейковой.
— Расскажи, как ты попала в «Артек»?

— Свою первую путёвку я получила в 2017 году на 13 смену, но не смогла поехать, так как за пару дней до отъезда сломала ногу, долгое время у меня были проблемы со здоровьем, и у меня не получалось попасть. После этого я решила, что не сдамся и получу заветную весточку. Под Новый год мне пришло письмо о том, что для меня выделена путёвка на 2 смену 2019 «Артековский Букер», в этот раз я не упустила свой шанс, и попала в медиаотряд лагеря «Хрустальный».

В начале 2020 года я попробовала свои силы и подала на 3 смену. Вновь у меня появилась возможность посетить это замечательное место. На первой смене 10 марта 2019 года был последний день, когда весь отряд был целый. Ровно через год в этот же день был первый день заезда. Я снова попала в медиа, правда, в «Лазурный».

— Какое событие запомнилось больше всего?

— На моей первой смене мне запомнилась встреча перед расставанием. Когда всем дарили розы, я понимала, что сотни людей в этот момент чувствуют то же, что и я. Мне не хотелось расставаться с людьми, которые стали близкими, но тогда я осознала, что несмотря на расстояние в тысячи километров, они всегда останутся в моём сердце.

На второй смене это была медиа-битва. Мы шли на неё, зная, что приложили достаточно усилий, чтобы одержать победу. У других отрядов было волнение, у нас же вместо него была смелость и уверенность. После просмотра всех медиапродуктов некоторым артековцам, выбранным случайным образом, давали произнести речь, мне тоже посчастливилось. Все до меня говорили о журналистике, театре и просто каких-нибудь новых навыках, приобретённых за смену. В эту секунду я вспомнила все счастливые моменты, проведённые не только за смену в «Лазурном», но и в «Хрустальном», тогда я говорила о дружбе. После уже огласили результаты и нашему отряду вручили кубок. Мне удалось познакомиться с несколькими хрустальниками, как оказалось, их тронули мои слова. Тогда я была по-настоящему счастлива, потому что понимала, что вернулась не напрасно.

— Как «Артек» изменил твою жизнь?

— После поездки в «Артек» у меня стало меньше проблем с общением и самооценкой. Я поняла, что нельзя нравиться абсолютно всем, но можно находить людей по интересам, для которых я буду важна, как и они для меня. Также я стала развиваться в литературе и музыке, потому что в нужное время получила поддержку от ребят. Ещё научилась ставить перед собой более чёткие цели и не останавливаться на пути к ним, а прилагать максимум усилий. Я благодарю «Артек» за то, что мне подарил массу хороших впечатлений и отличных друзей.

— Что бы ты могла пожелать ребятам и «Артеку» в честь юбилея?

— Цените моменты, проведённые в «Артеке», не игнорируйте людей, которые желают быть с вами. Будьте внимательнее и замечайте красоту пейзажей.

Пусть «Артек остаётся» таким же вдохновляющим местом и миром дружбы. Расширяй свои площади, работай всегда и принимай больше детей, любимый «Артек»!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×