>
Мечта корабела — строить

Мечта корабела — строить

Юношеская газета

«Удержишь в руках инструмент — корабль летучий построишь!» — так Водяной завещал Ивану в мультфильме. Если вспомнить, трубочист удержал инструменты, узнал все секреты и построил корабль. Вот и первогодки МБОУДО «ДДТ «Дриада» Женя Войтенко и Максим Липскас из объединения «Моделист-корабел» не скучают дома. Строят макеты, только вот не летучих, а самых настоящих кораблей.

 

 

 

Женя Войтенко занимается у педагога Лучинской Натальи Сергеевны только первый год, но уже принимал участие в соревнованиях по кораблестроению. Юный моделист занял 1 место на областном открытом конкурсе–выставке технического творчества «Твори, выдумывай, пробуй!» Сейчас Женя трудится над созданием маленькой копии парохода «Крокус». Ему в этом помогает младший брат Витя. А Максим Липскас работает над галеоном «Секрет».
Это нелегкий труд, ведь юным корабелам нужна кропотливость, усидчивость и внимательность.

 

 

 

Хочется верить, что их увлечение окажет влияние на профессиональный выбор. Возможно, именно они продолжат совершенствовать работу наших северных заводов, соорудят макеты реальных кораблей или построят их сами. Мальчишки только начали свой путь, великие сооружения у них впереди!

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×