>
Время добрых дел

Время добрых дел

Юношеская газета

В нашей стране становится популярным Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Появилось оно и во Мценске. Возглавляет его Владимир Геннадьевич Лилёв. В это непростое время мы решили взять у него интервью дистанционно.

 

 

 

— Владимир Геннадьевич, когда во Мценске появилось местное отделение Всероссийского общественного движения (ВОД) «Волонтеры Победы»?

 

— Точкой отсчета появления местного отделения «Волонтеров Победы» является собрание в школе №1 в феврале 2018 года.

 

 

— Какова цель деятельности организации?

 

— В первую очередь, это сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, помощь детям войны и узникам концлагерей, популяризация истории среди молодежи.

 

 

 

— Кто принимает участие в общественном движении в городе, какие организации?

 

— Одними из самых активных организаций-партнеров являются политическая партия «Единая Россия» и агрофирма «Мценская», генеральный директор Николай Александрович Жернов. Хочется от всей души поблагодарить его за поддержку многих инициатив «Волонтеров Победы». В движении также принимают активное участие школьники и студенты.

 

 

 

— Сколько человек насчитывает местное отделение на данный момент?

 

— Сейчас в местном отделении 54 волонтера.

 

 

 

— Как вы привлекаете людей в общественное движение «Волонтеры Победы»?

 

— В большинстве случаев мы никого не привлекаем в наше движение. Волонтеры, которые хотят действительно помогать и участвовать в акциях, сами к нам приходят. Кто-то из них узнал в школе о движении, кому-то рассказали друзья, а кто-то просто увидел в социальных сетях или по телевизору ролик о нас. Потом они решают поучаствовать в мероприятии и уже остаются в движении.

 

 

 

— Какие мероприятия к юбилею Победы вы провели в условиях самоизоляции?

 

— Мы провели много мероприятий в дистанционной форме. Например, Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», проект «Знаменосцы Победы», «Бессмертный полк — онлайн», «Письмо Победы», проект – акция «#ПоемДвором», проект «#ПобедаИзМоегоОкна», Всероссийская акция «Сад Памяти» и многие другие. С полным списком мероприятий и их описанием можно ознакомиться в группе ВКонтакте «Волонтеры Победы г. Мценска». Все они Всероссийские, но также мы запустили свою акцию «Стихи нашей Победы», которую поддержали уже во всем регионе.

 

 

 

— Насколько эффективна работа местного отделения?

 

— Я считаю, что наше отделение самое активное в регионе. Главное его отличие – создание местного отделения непосредственно волонтерами, а не администрацией или другой организацией.

 

 

 

— Ваши планы на будущее?

 

— Сейчас, на мой взгляд, самое важное – это развитие школьных волонтерских отрядов в городе Мценске, местного отделения, привлечение новых участников движения.

 

 

 

Я поблагодарила Владимира Геннадьевича за интервью, После беседы с ним стала уверена, что волонтерское движение в городе Мценске на этом не остановится, а будет только двигаться вперед и развиваться.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×