>
Живая летопись войны

Живая летопись войны

Юношеская газета

В 1942 году, в самые трудные годы для нашей страны, в Третьяковской галереи, была открыта художественная выставка, посвященная грядущей победе нашей страны в Великой отечественной войне. И вот, спустя десятилетия мы можем увидеть те же картины, только уже на Поклонной горе в Музее Победы.

 

 

 

Очерк о выставке «Живая летопись войны», на которой представлены работы 56 художников-фронтовиков. Произведения десяти авторов участвовали в выставке 1942 года.

 

 

 

Уже несколько лет как прошла данная экспозиция. Посетитель Алиса Майорова отметила, что больше всего запомнилось:

– Учитывая то, что это было довольно давно, больше всего запомнилась атмосфера самой выставки. Представленные картины. Насколько это было всё проникновенно. Это не было как бы просто, обычные. Это – брало задушу. Оставляло отпечаток, заставляло о чём-то задуматься, оставляло эмоции. И всё это вместе, находясь в этом расположении духа, и все эти картины оставили довольно большой отпечаток. Больше всего запомнилось, потому что были впечатления, душевные. Я лично начала понимать, что там были за люди, что они пережили, какие они испытали эмоции и чувства, и благодаря этой выставке я стала больше углубляться в это событие.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×