>
Помощь детям – наша миссия

Помощь детям – наша миссия

На сегодняшний день лишь малая часть детей способна к адаптации в обществе. Современным подросткам довольно трудно поддерживать нормальные взаимоотношения в социуме, большинство из них имеют нестабильное психологическое состояние, проблемы со здоровьем и склонны к суициду. Многие молодые люди затрудняются в выборе профессии и создании семьи в будущем. В группу риска попадают дети из малоимущих семей, в силу жизненной ситуации они не получают достаточно любви и заботы, вследствие чего испытывают боль, унижение и формирование низкой самооценки.

 

 

 

Дети, живущие в неблагополучных семьях, вынуждены существовать собственными способами, что зачастую приводит к аморальному образу жизни, появлению вредных привычек и зависимостей, а в дальнейшем к агрессии и девиантному поведению. Занятия в детских учреждениях, направленные на профилактику правонарушений, довольно редко применяются детьми на практике, поэтому есть большая необходимость в дополнительном формировании их социальной ответственности. Тюменская Региональная Общественная Организация «Тепло души детям-сиротам» — это объединение неравнодушное к детям. Их благотворительный проект «Правильный выбор» главным образом направлен на поддержку подростков из числа детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и из малоимущих семей с целью профилактики асоциального поведения и помощи в выборе профессии.

 

 

 

Проект поможет детям посмотреть на жизнь с другой стороны. При помощи игровых тренингов и индивидуальных занятий подростки смогут развить в себе самостоятельность, получить навыки коммуникации в обществе, научиться правильному обращению с имуществом и деньгами. Профессиональные специалисты, задействованные в реализации проекта, помогут подросткам сформировать представление о своем будущем и понимание ответственности за свои поступки.

 

 

 

«Мы видели, что дети очень подкованы относительно своей ответственности за правонарушения. При этом знания были оторваны от жизни. В голове не выстроена цепочка связи с реальными поступками. В рамках проекта мы и хотим приблизить сухую норму закона к нашей многообразной жизни. Чтобы ребята точно знали что хорошо, а что плохо, когда кто-нибудь их будет звать «не на ту дорожку», — рассказала о проекте президент ТРОО «Тепло души детям-сиротам» Юлия Тараканова.

 

 

 

К сожалению проект «Правильный выбор» не получил поддержку Фонда Президентских Грантов, но это не уменьшает его значимости для детей и необходимости в его реализации. Помимо этого организация имеет и другие проекты, которые показали очень хорошие результаты, среди них: «Смогу жить самостоятельно», «Я сам» и «Раскрась свой город» – все эти проекты помогли многим детям реализовать себя, приобрести новые полезные навыки и знания. Также на постоянной основе в организации работает склад помощи, куда все желающие могут принести одежду, обувь, игрушки, книги и непортящиеся продукты, тем самым оказать помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×