>
Первая гроза

Первая гроза

Проза

 

 

С давних времён гроза считалась одним из самых страшных явлений в природе. Она обычно начинается с конца весны или с начала лета до осени. Чаще всего она проходит в жаркое, тёплое время. При этом страшном явлении, обычно раздаётся гром и сверкает молния, из груды тёмных облаков.

 

 

 

Сегодня был жаркий, душный день. Все деревья стояли как вкопанные, не один листик не шевелился. Люди загорали, купались в речке, кто-то работал в огороде. Совсем неожиданно солнце ушло за густые тучи. Птицы стали низко летать. Ещё на Руси считали, что, если птицы летают низко, значит будет гроза. Так же существует пословица: «Затишье перед бурей».

 

 

 

Зверей и птиц стало не видно и не слышно. Тучи всё сгущались. С каждой минутой становилось темнее, и стало совсем, как ночью. Начался ливень, грохотал гром, что было мочи, сверкают молния одна за другой.

 

 

 

Гроза была в самом разгаре, как вдруг, прогремел самый сильный удар, всё небо осветило от яркой и мощной молнии. Ветер усилился, ливень полил, «как из ведра». Казалось, что сейчас будет, что-то невероятное.

 

 

 

Как вдруг, гроза начала уходить. Гром слышатся всё тише, ливень прекратился, и уже дождь барабанил по крышам.

 

 

 

Наступила тишина. Птицы встрепенулись и запели свои весёлые песни, на улице стало свежо, как после холодного душа. Природа радовалась, что всё кончилось.

 

 

 

Солнце, в этот день было не обычное после грозы оно было, как будто огненный шар. После сильной грозы такое бывает. Было очень красиво, таинственно и завораживающее. Вдруг на небе появилась двойная радуга, которая понравилась и детям, и взрослым. Вот такое чудо природы.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×