>
Снимают все! Закулисье киностудии

Снимают все! Закулисье киностудии

В Белгороде НКО «Хорошие идеи» создает замечательные проекты для детей и подростков. Я узнала чуть больше о работе одного из проектов — Детской киностудии «ДетКи».

 

 

 

Киностудия не первый проект «Хороших идей», ученики работают вместе с проектами: театр «Две обезьяны», который в прошлом году выпустил веб-сериал «Заправка Грэга». Творчество воспитанников перекликается с работой проекта «Детская клоунада. Дети». Первые зарисовки ребят написаны в жанре комедии с элементами клоунады.  Работу киностудия начала в апреле 2020 в период самоизоляции. Первые занятия были онлайн. Очные занятия будут проходить в библиотеке А.А. Лиханова. В процессе обучения использовали видеоуроки, презентации, трансляции в зуме. В виде домашнего задания дети пишут сценарии и рисуют по ним комиксы.

 

 

 

В киностудии нет строгих правил, запретов или вступительных экзаменов. Двери киностудии открыты для детей от 10 до 16 лет. Найти группу «ДетКи» в соц. сетях не составит труда.
Евгений Крамской— один из преподавателей, режиссёр и драматург. Он рассказал,что занятия проходят очень весело. Детям рассказывают об истории кино и дают основную базу знаний по 4 направлениям: режиссура, написание сценария, звукорежиссура и монтаж, операторское искусство. В процессе обучения дети сами делают фильмы. «Киностудию создали, чтобы прививать любовь к киноискусству детям и подросткам», — говорит он. По мнению Евгения, чтобы фильм был успешным нужно в первую очередь искренне играть. Настолько искренне, чтобы зритель не думал о том какие спецэффекты. Чтобы он полностью был поглощен игрой и событиями в фильме. «Изучение киноискусства в школе это очень хорошо, потому что важно знать о том, как там всё устроено. Вдохновение для работы черпаем из всего вокруг. Вроде ничего значительного не происходит, но потом все впечатления накладываются друг на друга и появляется поток вдохновения!» —  рассказал Евгений.

 

 

 

Детская киностудия — место, где детям прививают любовь к кино, помогают реализовать свои самые смелые и творческие идеи. После прохождения курса юные выпускники покажут небольшие фильмы, а в будущем могут открыть свои каналы на ютубе или пойти в сферу кино.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×