>
Мой наставник – Денис Зольников

Мой наставник – Денис Зольников

Юношеская газета

Очень важно для развития в любом направлении иметь наставника. Под его руководством возможно достичь высоких результатов, быстрее развить необходимые навыки. Вы уже встретили своего наставника?

 

 

 

У меня такая встреча произошла неожиданно. Оказалось, что я прошел в финал первой Олимпиады НТИ Junior.Когда я увидел, какие примерно задачи придется решать во время финала, то понял, что моих знаний недостаточно. Вся моя семья стала срочно искать мне преподавателя, который мог в очень короткие сроки повысить мои знания в программировании. Директор «Кванториума» Иван Шмидт предложил мне позаниматься с Зольниковым Денисом. Я поехал на встречу с ним. С первых минут работы с Денисом, я понял, что это мой наставник.

 

 

 

Денис Зольников оценил мои знания в программировании, познакомился с предполагаемыми заданиями финала Олимпиады НТИ и начался наш марафон. По 6 часов каждый день шли занятия. Но происходило это не как в школе, где сначала читают лекцию, затем ты делаешь домашнюю работу, а потом учитель проверяет твои знания. Денис действовал совсем по-другому. Он ставил мне задачу, я над ней работал, если не получал результат, то наставник заставлял меня думать, искать самостоятельно ошибки и решения. Это было необычно. Не было привычных указаний на ошибки и оценки моих действий, как в школе. Денис, как наставник, никогда не навязывал своего мнения. Он просто задавал мне правильные вопросы. Мне хотелось работать дальше, узнавать больше. За неделю работы с наставником, я почувствовал себя уверенно, пропал страх перед финалом.

 

 

Денис —  позитивный человек и разносторонний. Он выпадает из образа обычного программиста. Сфера его интересов не ограничивается только компьютерами, программированием. Оказывается ему интересно историческое фехтование, некоторые направления GEEK культуры и много что еще. Денис Алексеевич пишет статьи, выступает в качестве судьи на соревнованиях. Да, у нас разные увлечения, но его разносторонность вдохновляет. Глядя на него, я тоже продолжил обучение по другим программам дополнительного образования, несвязанными с программированием.

 

 

 

Денис Алексеевич реально помогает в реализации целей своих учеников. Удивительно, я стал победителем финала Олимпиады НТИ Junior. Половина успеха, конечно же, принадлежит моему наставнику Денису Зольникову. Я продолжаю у него учится. Мы вместе, как команда, участвовали в соревнованиях по AutoNet и стали призерами.
Рядом со своим наставником я стал взрослее, самостоятельнее. Денис научил меня креативно подходить к способам решения задач и достигать целей. Мне повезло, что я нашел своего наставника.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×