>
Почему необходимо читать книги?

Почему необходимо читать книги?

Юношеская газета

Успех саморазвития в самом человеке.

 

 

В наше время необходимо читать книги, потому что человек, который не читает, не имеет ни малейших преимуществ перед тем, кто не умеет читать. Каждому хочется быть образованным и саморазвиваться, особенно саморазвиваться. Саморазвитие сейчас в тренде, но мало кто знает, что для того чтобы саморазвиваться не обязательно посещать все тренинги по саморазвитию и скупать курсы по типу «Стань лучше», «Стань успешнее». Успех зависит от знаний человека в целом. Мои любимые варианты книг для саморазвития-это, конечно же, книги, напрямую связанные с саморазвитием, и остальные книги: любые, романы, фэнтези, детективы, абсолютно не важно, так как любая книг даёт знания которые помогают саморазвиваться.

 

 

 

Книги по саморазвитию — один из самых простых и лёгких способов сделать шаг вперёд. Просто читаешь и применяешь информацию. Тут даже объяснять нечего, но многие не знают, как применять эту информацию; читают и не понимают, что с ней делать. Просто нужно понять, для чего она тебе. Если тебе не нужны те советы, которые приводятся в книги, то хоть тысячу таких книг прочитай, саморазвиваться ты не будешь. Нужна именно проблема, для которой ты подбираешь книгу, чтобы её проработать, потому что книги по саморазвитию нужны именно для того, чтобы дать нам советы и помочь в тех или иных ситуациях. Мои любимые книги по саморазвитию: «НИСЫ» Джен Синсеро, «Хочу и буду» Михаил Лабковский, «Магия утра» Хэл Элрод. Это именно те книги, с которых можно начать читать книги по саморазвитию.

 

 

 

Остальные книги, будь то романы или детективы, неважно, нужно читать и отбирать информацию, понимать, что происходит в книге, и запоминать это, так как в книгах говориться именно о ситуациях и о том как персонажи поступают в них. Самое главное: читать с умом, чтобы в нужный момент эта ситуация всплыла из подсознания и направила Вас на правильный путь. Такие книги не уступают книгам по саморазвитию, они дают нам возможность мыслить и размышлять над ситуацией. Из каждой прочитанной мною книги я взяла очень многое для себя. Некоторые ситуации из книг были похожи на мои, но я уже знала как в них действовать. Можно читать любые книги, самое главное-с удовольствием и умом. Мои любимые произведения: «Мартин Иден» Джека Лондона, «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Поллианна» Элинор Портер.

 

 

 

Если Вы действительно хотите саморазвиваться, то читайте книги. Пункт номер один в списке к успеху-это саморазвитие, а саморазвитие это чтение книг. Книги помогут Вам не только развиваться, но и будут Вам наставником на протяжении всего жизненного пути. Читайте книги, и тогда Вам будут открыты все двери.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×