>
Доброе Со-общество

Доброе Со-общество

Теплыми бывают не только чай, перчатки, батарея, одеяло… Теплым бывает все: разговоры, взгляды, встречи, общение, люди… Теплота — особое ощущение, дающее нам силы жить, верить, творить, мечтать, любить…

 

 

 

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ
«СО-ОБЩЕСТВО» возникла в Липецке в январе 2019 года

 

 

 

Ксения Гревцева – руководитель проекта «Со-общество» поделилась историей о том важном, чем занимаются в этой организации. Важная миссия проекта: социализация людей старшего возраста через различные формы социальной активности.

 

 

 

Мастерская «Творим и радуем» — было первое, что мы запустили в рамках нашего проекта. Мы объединили несколько женщин, желающих обменяться опытом рукоделия, обрести новые навыки, поделиться своим творчеством, способных научить своих и чужих детей вышивать, шить, лепить, мастерить, рисовать и пр. Со-общество мастериц собиралось 2 раза в месяц в библиотеках, домах творчества, кафе ( по договоренности) и дарило свое свободное время и свои творческие способности добрым людям (из числа одиноких и малообеспеченных) на наших «семейных посиделках», организованных за личные объединенные средства.

 

 

 

Следующим было «От сердца к сердцу». 16 волонтеров серебряного возраста шили полотенца для одиноких малообеспеченных пожилых людей. Так за полгода было изготовлено своими руками 300 полотенец из ткани, предоставленной благотворителем. Получена поддержка в результате победы в конкурсе «Активное поколение» – 2019 на изготовление 500 полотенец. В результате реализации проекта изготовлено 700 полотенец, проект объединил 144 человека.

 

 

 

В акции «От всей души» мы объединили фотографов, готовых посвятить свое время и свое творчество одиноким малообеспеченным бабушкам и дедушкам. Мы посетили, пообщались, создали настроение, сфотографировали, а также обработали фотоматериалы, распечатали фотографии, оформили их и передали красивые фотографии 30 пожилым людям, проживающим в Липецком доме-интернате и селе Крутое.

 

 

 

В июне этого года Социальный проект «Со-общество неравнодушных» получил поддержку Фонда президентских грантов. В планах еще очень много интересных встреч и мероприятий.

 

 

 

Как мало надо для поднятия душевного равновесия людям старшего поколения. Цените почтенный возраст и позвоните своим бабушкам и дедушкам.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×