>
«ТРОЛЗА» превратилась в «Энгельский Завод Электрического Траспорта»

«ТРОЛЗА» превратилась в «Энгельский Завод Электрического Траспорта»

Юношеская газета

 

В пятницу, 10 июля, президент компании ООО «ПК Транспортные Системы» Феликс Винокур и Министр энергетики и промышленности Саратовской Области Андрей Архипов провели пресс-конференцию в цехе «ЭЗЭТ»

 

 

 

Пресс-конференция было проведена неслучайно. Как в начале выразился сам Феликс Львович Винокур, он не любит пресс-конференции, но это — вынужденная мера, чтобы журналисты могли услышать информацию из первых уст.

 

 

 

Немного истории

 

Завод «ТРОЛЗА» — один из первых заводов электрического транспорта, который был создан в Брянске в 1868 году как Радицкий паровозостроительный завод. Позже, в 1941 году завод был эвакуирован в город Энгельс Саратовской области, где начал производить артиллерийские снаряды для фронта, а после войны — троллейбусы. Первым троллейбусом на заводе им. Урицкого стал МТБ-82, который выпускался с 1946 по 1961 год.

 

В наше время завод выпускал не только троллейбусы, но и электробусы, но, к сожалению, в 2019 году завод «ТРОЛЗА» столкнулся с большими проблемами. В начале года было уволено почти 70% сотрудников. Уже в феврале 2020 года производство было окончательно остановлено, а 20 февраля, уже на площадке ООО «ПК ТС» был представлен новейший «Адмирал 2020».

 

Не смотря на то, что некоторые недобросовестные люди называют компанию «Транспортные системы» «киллером ТРОЛЗЫ», завод был спасен. Были сохранены как рабочие места, так и производство в регионе. Мы предлагаем Вашему вниманию презентационный ролик о новых троллейбусах, электробусах и трамваях..

 

Более подробная информация в сюжете Саратовского Регионального Отделения «ЮНПРЕСС» — «Young News»:

 

Фотокорреспондент: Глеб Майоров

Оператор: Дмитрий Ванифантиев

Корреспондент: Николай Максимов

 

г.Энгельс, Саратовская область

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×