>
Тихоречане заработали «артики» и победу «Смены»

Тихоречане заработали «артики» и победу «Смены»

Юношеская газета

Более 100 юных жителей Тихорецкого района побывали в поселке Сукко под Анапой. Думаете, они наслаждались бездельем и валялись на черноморских пляжах? Как бы не так! С 1 по 14 июля ребята окунулись в море… общеразвивающей программы «Академия творчества» на базе детского образовательного лагеря «Арт-Смена»!

 

 

 

Две недели образовательных программ, двухдневный «Арт-Фестиваль», борьба за звание самого лучшего отряда в самых необычных условиях. Как это было?

 

 

 

Главным испытанием для ребят стала социальная дистанция. На территории лагеря, в столовой, на вечерних мероприятиях все стояли на расстоянии друг от друга. Нельзя обниматься и держаться за руки. Вместо живого общения с руководителями кружков – видеоуроки по четырём направлениям: вокал, хореография, театр и школа ведущих. Все вожатые обязаны были носить маски, а на итоговом концерте выступающие надевали резиновые перчатки. Микрофоны обрабатывались антисептиком после каждого выступления. Ребята ни разу не стояли в традиционном Орлятском кругу. Думаете, лагерная жизнь стала из-за этого нудной и неинтересной? Нет!

 

 

 

Командная работа, дискотеки внутри отряда, душевные Огоньки, подготовка к выступлениям, открытие элементов для составления формулы успеха, физкультурно-спортивный праздник «Большой старт», различные квесты, оформление отрядного места, но главное – атмосфера, дружба, сплочённость. И всё это на дистанции!

 

 

 

За время самоизоляции каждый нуждался в общении и взаимодействии друг с другом. Эта смена помогла каждому реабилитироваться и прийти в себя.

 

 

 

По итогу двухнедельного обучения, лучшими выпускниками «Академии творчества» стали Анастасия Трифонова, Иван Коваленко, Владислав Чирко, Екатерина Маетная, Анна Конюхова, Виктория Тетюхина, Анастасия Коротецкая, Максим Гладких, Егор Романов, Роман Бердников, Сергей Радченко, Яна Михайлюк, Мария Жданова и Илья Бугаёв.

 

 

 

Наш второй отряд «Стилёво» стал лучшим в трёх номинациях из пяти. Мы открыли больше всего элементов и выполнили наибольшее количество заданий. Стали самым богатым отрядом, заработав «артики» – лагерную денежную валюту. Но самое главное – завоевали звание лучшего отряда и, соответственно, звание лучших выпускников. За эти победы мы всем дружным отрядом говорим спасибо нашим вожатым Лизе Стюковой и Рине Реснянской. На протяжении всей смены они поддерживали и верили в нас, работали над сплочением отряда и стали второй семьёй. Проект «Академия творчества» реализуется впервые. Приятно осознавать, что мы внесли свой вклад и приняли участие в этой смене. Спустя время будет составляться книга, на страницах которой засияют имена лучших выпускников. И, возможно, мы снова вернёмся в этот лагерь. Что мы делали для победы? Просто дорожили каждым днём! Всегда придерживаюсь позиции «если мы не можем победить, то надо просто наслаждаться происходящим». Наверно, именно благодаря нашему дружному отряду, который формировали в течение всей смены вожатые, мы смогли победить. Дальше – больше.

 

 

 

Во многих начинаниях ребят поддерживает Управление молодёжной политики Тихорецкого района. Хочется выразить благодарность руководителю Наталье Трефиловой за возможность научиться чему-то новому. Теперь мы точно готовы вернуться в мир творчества после долгого карантина!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×