>
НКО «Союз писателей Республики Крым»

НКО «Союз писателей Республики Крым»

Юношеская газета

НКО « Союз писателей Республики Крым» — организация, объединяющая опытных писателей и дающая старт молодым дарованиям.

 

 

 

Мир литературы безусловно самый загадочный и привлекательный, и многие люди мечтают не только читать новые книги, но и познакомиться с людьми, которые эти книги создают, а может быть, и самому попробовать свои силы в писательском творчестве. НКО « Союз Писателей Республики Крым» объединяет писателей Крыма, всей России и даже Мира, оказывает помощь с публикациями творческих работ, при Союзе имеется издательство журналов «Крым» и «Доля».

 

 

 

Возглавляет союз писатель, переводчик и общественный деятель Валерий Магафурович Басыров. Основная деятельность союза- издательство и проведение конкурсов, как для опытных писателей, так и для начинающих, совсем юных творцов. Каждое лето, в августе месяце, проходит главный конкурс союза – «Интеллигентный сезон». Пять предыдущих лет участников принимали город Саки, в этом году встреча пройдет в Алуште.

 

 

 

Более ста писателей, бардов-песенников и поэтов из разных уголков России будут соревноваться за главный приз фестиваля. Ценным моментом конкурса является пропаганда всех трех государственных языков Республики Крым – есть номинации на крымско-татарском, украинском и русском языках. Председателем жюри данного конкурса является главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×