>
Крым действует!

Крым действует!

Проект ресурсный центр по развитию добровольчества и социально-ориентированных некоммерческих организаций «Действие» реализуется в Крыму с 2018 года.

 

 

 

Уже три года функционирует в Крыму Ресурсный центр для СОНКО «Действие». Он работает с некоммерческим сектором Республики Крым. Спектр деятельности этой организации очень широк. Прежде всего, центр оказывает помощь крымским НКО. Это юридические, бухгалтерские консультации, обучение правильной подаче заявок на конкурсы субсидий и грантов, организация стажировок и протекция в участии во всероссийских конкурсах и семинарах, а так же работа по набору волонтеров. Все это необходимо, чтобы создать условия для развития некоммерческого сектора и волонтерства в регионе. Для этого сотрудники центра контактируют с органами власти, помогают некоммерческим организациям осуществлять проекты, ищут деньги на их финансирование.

 

 

 

Одна из подшефных организаций центра – ВНКО «Линия цвета» помогает алкозависимым жителям региона. Сотрудники упорно работают с каждым, кто обратился за помощью, с членами их семей, друзьями — тем людям, которые могут повлиять на выздоровление зависимого человека. Эта сфера деятельности делится на три направления.

 

Первое – проведение агитационных семинаров о вреде алкоголя, работа с людьми, желающими помочь. Создание закрытых анонимных групп, где каждый может найти поддержку, рассказать свою историю восстановления и возвращения к жизни.

 

Второе направление – оказание поддержки в восстановлении, помощь в поиске врачей, психологические консультации, группы поддержки.

 

И третье направление – после восстановительная поддержка. Это поиск подопечным работы, восстановление документов, получение дополнительного образования.

 

 

 

Результаты деятельности ВНКО «Линия цвета» впечатляют – за 5 лет 877 человек прошли программу восстановления, 182 человека нашли новую работу, 23 человека восстановили семью и 83 процента перестали употреблять алкоголь.

 

 

 

Волонтерская деятельность в СОНКО «Действие» очень серьезная. Она делится на помощь программистов, журналистов, волонтеров, работающих в офисе и на волонтерскую деятельность профессионалов врачей, психологов, юристов.

 

 

«Крым действует!» – девиз СОНКО «Действие». Центр успешно выполняет свою миссию – создать условия для лидеров и представителей некоммерческих организаций Крыма.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×