>
Интервью с Марией Куриловой: история успеха

Интервью с Марией Куриловой: история успеха

Юношеская газета

В Лузском районе довольно много интересных личностей. Одна из них: Мария Курилова — спортсменка, активистка и просто классная девчонка. Мария поделилась со мной своей деятельностью в жизни и успехами.

 

 

 

— Привет, Маша. Расскажи о себе, чем ты занимаешься?

 

— Привет, меня зовут Маша. Мне 13 лет. Я перешла в 8-ой класс. Я занимаюсь прекрасным видом спорта — лыжные гонки. Раньше была волонтером и активисткой Российского Движения Школьников.

 

 

 

— Почему ты выбрала именно лыжные гонки? Чем они тебя зацепили?

 

— Выбрала эту сферу, потому что я очень энергичный человек, и на тренировках я отпускаю всю эту излишнюю энергию, ну а так же, я просто очень люблю спорт!

 

 

 

— Как ты узнала о добровольческой деятельности?

 

— От друзей, знакомых, которые этим занимаются. После их рассказов, побывала на некоторых мероприятиях, посвященных волонтёрству и поняла, что это моё. А так же — это здорово, весело, интересно и классно!

 

 

 

— Кто и что тебя мотивирует?

 

— Если говорить кто, то интересные морально-сильные личности, которые всегда идут к своей цели. А если что, то музыка. Я ее очень люблю. Слушаю, как обычную классическую, так и современную. Она очень заряжает и мотивирует.

 

 

 

— Какой смысл ты видишь в волонтёрстве?

 

— Дать человеку чувство, что он важен в этом мире… Волонтёр отдаёт часть своих сил, времени, знания. Он хочет помогать людям, слушать их, поддерживать в трудную минуту, быть их другом. Для меня это — возможность направить свои амбиции, энергию и дать детям то внимание, в котором они нуждаются. Волонтёрство, думаю, это не только отдать, но и получить. Получить слова поддержки, любовь детей и много других вдохновений. Это не что-то корыстное, но, думаю, каждый, в любом деле, хочет как отдать, так и получить, не в равном эквиваленте, и не всегда может что-то взаимное, но хотя бы почувствовать себя добрым и достойным человеком. Так же это — возможность саморазвиваться и совершенствоваться в разных сферах жизни.

 

 

 

— Как ты проводишь свое свободное время? Есть ли какой-то секрет планирования?

 

— В свободное время я отдыхаю, это может быть прогулка с друзьями, просмотр фильма, сон и многое другое. Секретов никаких нет. Просто дела идут сами собой по времени.

 

 

 

— Кем ты хочешь стать? Куда поступать?

 

— Хочу связать свою жизнь со спортом — это точно. Скорее всего тренером или же пойти в профессиональный спорт и продолжать бегать и заниматься. Есть цель: поступить в Казань или Санкт-Петербург. В училище олимпийского резерва в Казани и училище олимпийского резерва 1 в Санкт-Петербурге.

 

 

 

— Что вы делаете, чтобы достигнуть своей цели?

 

— Беги к своей цели! Не можешь бежать — иди! Не можешь идти — ползи! Не можешь ползти — ляг и лежи в сторону цели. Собственно так в реальности и происходит. Для того, чтобы добиться цели — я всегда думать о ней, делаю шаги в ее сторону и ни в коем случае не отступаю. Но! Мое мнение — шаги и процесс должны приносить радость и удовлетворение. Иначе путь к цели может разрушить идущего.

 

 

 

— Есть ли у тебя какие-нибудь советы/лайфхаки, которыми ты можешь поделиться с подписчиками?

 

— Думаю, что никаких лайфхаков нет, кроме одного, это даже можно назвать советом: никогда не останавливаться, добиться всего, чего ты хочешь, и твой путь к цели должен быть интересным и приносить тебе удовольствие!

 

 

 

И в заключение хочется сказать, что если вы хотите быть лучше остальных, то приготовьтесь делать то, что остальные не хотят делать. Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени… Но, на самом деле, его осталось совсем чуть-чуть…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×