>
Один вечер «Вместе с музыкой»

Один вечер «Вместе с музыкой»

Юношеская газета

25 июля в обновленном городском парке им. А. Гайдара города Арзамас прошел концерт творческого объединения «Вместе с музыкой». Это первое массовое мероприятие в моем городе после снятия ряда ограничений из-за пандемии коронавируса.

 

 

 

«Вместе с музыкой» — волонтерская организация, созданная в целях проведения различных городских мероприятий. Активисты проводят концерты в детских домах, реабилитационных центрах, участвуют в социальных проектах. Команда «Вместе с музыкой» постоянно пополняется: талантливым людям, готовым дарить добро и улыбки, всегда рады!

 

 

До начала концерта несколько минут. Аппаратура приведена в порядок, артисты готовы. На маленьких трибунах возле сцены уже расположились зрители. Пора начинать! И вот раздаются приветственные слова…

 

 

 

Творческому объединению «Вместе с музыкой» очень рады. Концерт открывает музыкальный ансамбль «Июльский снег». Они исполняют гимн своего творческого объединения. Ребята немного волнуются, им нужна поддержка публики.

 

 

 

Дарья Кончина читает всем знакомую сказку о принцессе и людоеде. Инесса Виноградова, молодая скрипачка, исполняет композицию «Believer». Девушка очень известна в нашем городе. С первого же взмаха смычка она приковывает внимание слушателей. Создается впечатление, будто мелодия окружает тебя повсюду, заставляет трепетать и дрожать. Дуэт аккордеонистов исполнил попурри из русских народных песен. Многие не удержались от задорного исполнения, так и хотелось пуститься в пляс!

 

 

 

Павел Абрамов, юный волонтер и зоозащитник, читает трогательное стихотворение о домашних животных. Отдыхающие в парке не проходят мимо сцены, задетые душевной атмосферой теплого июльского вечера, присаживаются на свободные места и не уходят до самого конца. Группа «Июльский снег» снова покоряет сердца зрителей, на этот раз трио исполняет песню «Как прекрасен этот мир». Затем следует еще один вокальный номер — песня «Выхода нет» группы «Сплин». Тут и молодежь, которая подпевает знакомые песни, мерно качаясь в такт музыке.

 

 

 

В этот вечер музыка не переставала звучать. Ещё несколько песенных дуэтов и трио, несколько прочитанных стихотворений и всё, пора прощаться. Зрители очень довольны, на их лицах играют радостные улыбки. Нет сомнений, что «Вместе с музыкой» ещё не раз вернутся на эту сцену.

 

 

Одним словом, вечер прошел на «ура». Все участники мероприятия словно познакомились чуть ближе друг с другом (безусловно, соблюдая социальную дистанцию): настолько теплым и душевным был этот вечер. Наш городской парк стал в моих глазах местом дружеских встреч и счастливых улыбок. Думаю, мои сверстники не отказались бы от музыкальных вечеров в любимом парке. Надеюсь, молодежное движение в моём городе и вообще в России будет развиваться и расширяться.

 

 

Сейчас в мире так мало действительно добрых и хороших новостей. Давайте же радоваться каждому прожитому дню!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×