>
Понимаешь, мы оставляем им целую планету

Понимаешь, мы оставляем им целую планету

«… Живущие после нас люди… Понимаешь, мы оставляем им целую планету. Мы должны сделать Землю удобной для них. Комфортной, чистой. Это важно!» (А.Н. Островская)

 

 

 

Эти слова очень точны. Уметь сохранять свой дом в порядке не только для будущих поколений, но и для себя учит жителей Мурманской области Автономная некоммерческая организация «Центр экологических инициатив «Чистая Арктика». Она ведет свою деятельность на протяжении 2-х лет, хотя официальный статус был получен только в феврале 2019 года. Деятельность организации направлена на экологическое просвещение жителей региона. Развитие эко-культуры и эко-волонтерство, объединение общественной активности в сфере природоохранных мероприятий – это цель, которую поставили активисты организации перед собой.

 

 

 

За время активной деятельности «Чистая Арктика» под руководством директора Екатерины Макаровой заняла устойчивую лидирующую позицию в Мурманской области в сфере экологии. К экологическим мероприятиям организация привлекает всех от мала до велика. Это единственная Автономная некоммерческая организация, чья работа ведется с детского сада. Объединяя волонтеров «Чистая Арктика» учит любить, ценить дом, в котором мы с вами живем.

 

 

 

За время деятельности проведено много работы. Самыми значимыми акциями стали:

 

– реализация проекта «Батарейка сдавайся» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии МО, компании «ЭКОПРОМ» и СПП МО;

 

– международная акция «Сад памяти» – посажено более 1000 саженцев;

 

– еженедельная акция по сбору пластика у населения совместно с региональным оператором по обращению с ТКО в МО;

 

– поддержана и запущена инициатива детской эколого–биологической станции (г.Кандалакша) – акция «Крышечки надежды»

 

 

 

Это только малая часть работы проводимой организацией. Сотрудничество с ней набирает обороты. Все больше активистов проявляют интерес к участию в мероприятиях. В городе нет образовательного учреждения, не участвовавшего в мероприятиях «Чистой Арктики». Постепенно деятельность охватывает не только областной центр, но и отдаленные уголки Мурманской области.
Привлекая в свои ряды все больше неравнодушных, «Чистая Арктика» заботится о целой планете. Это важно!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×