>
«Школа Мастеров»

«Школа Мастеров»

Адаптация инвалидов — важная миссия Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров», которая была создана создана 17 сентября 2010 г.

 

 

 

Как успешно социализироваться и жить более полной жизнью людям с особенностями развития?

 

 

 

Школа мастеров — это увлеченная команда специалистов разного профиля, которая работает с людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья всех возрастов, проводит культурно-массовые мероприятия и благотворительные акции , а также занимается развитием добровольческой деятельности среди молодёжи Липецкой области.

 

 

 

В этой организации успешно работают Центр Социальной Адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» и Центр декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад».

 

 

 

Девиз ЛРООИ «Школа Мастеров» «Помощь и участие!»

 

 

 

Особенностью Центра «Школа Мастеров» является то, что центр работает СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ вне зависимости от диагноза (ДЦП, умственная отсталость, аутизм, синдром Дауна, все виды речевых нарушений, задержка психа-речевого развития).

 

 

 

В Центре «Школа Мастеров» занятия проводятся по 3 программам.

 

 

«СТУПЕНЬКИ В ЖИЗНЬ» — развитие навыков опрятности и самообслуживания, формирование образа «Я».

 

«КРАСОЧНЫЙ МИР» — уроки труда, лепка, работа с природными материалами.

 

«СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК» — развитие сенсорных эталонов (форма, цвет, размер, свойства предмета), изучение окружающего и предметного мира.

 

 

 

В Центре «Школа Мастеров» можно записаться на индивидуальные занятия:с логопедом, дефектологом, специальным психологом и афазиологом; пройти коррекцию дисграфии и дислексии; подготовиться к школе.

 

 

 

В Центре «МарьинГрад» инвалиды учатся швейному делу, создавают гипсовые фигурки,мыло, изготавливают керамические изделия. Есть творческие занятия — обучение хореографии и вокалу.

 

 

 

В своей работе ЛРООИ «Школа Мастеров» плодотворно сотрудничает с предпринимателями, бизнес-структурами, органами государственной власти Липецкой области, неравнодушными липчанами, а также использует средства субсидий и грантов различных уровней, включая и средства Фонда президентских грантов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×