>
Развиваем Пермский район вместе!

Развиваем Пермский район вместе!

Лента событий

 

2 ноября в лагере «Новое поколение» начался второй по счету слет «Поселения, дружественные к детям», который объединяет большое количество детей с разными интересами.

 

 

Томительное ожидание открытия сменилось забавными играми с залом. Время пролетело незаметно. Зал умолк, ведущие — за кулисами. Свет прожекторов настроен в центр сцены. Готовность номер один. Вдруг зазвучала торжественная музыка, встреча ведущих сопровождалась теплыми аплодисментами. Неожиданно заиграла песня известной рок-группы АС/DС, на сцену выбежала Ксения Колегова, из тематической группы «Образовательная среда, дружественная к детям». Харизма, громкий голос и отличное произношение английского — всё это сменилось бурным овациям зала. И отряды не остались без внимания, их выступления стали неотъемлемой частью мероприятия, так как каждая тематическая группа представила вид своей деятельности.

 

 
Об образовательном направлении мы узнали, что их миссией является практика в решении олимпиадных задач и расширение кругозора.

 

 
Представители «Правовой среды» делают право более доступным для молодежи, ведь в наше время так важно знать и уметь применять нормативно-правовые акты.

 

 
Научно-техническая сфера занимается подготовкой к соревнованиям по робототехнике.

 

 
«Информационная среда» подразделяется на две группы: пресс-центр и газета «Открытый урок». Пресс-центр — это отдел, задачей которого является освещение слёта, а «Открытый урок» должен подготовить спецвыпуск тиражом 2000 экземпляров.

 

 
«Культурная среда» занимается разработкой социальных проектов, которые ребята будут защищать в конце слёта.

 

 
Политическая сфера акцентирует свое внимание на школьном ученическом самоуправлении.

 

 
Номера оказались самыми разнообразными: от простого монолога до творческой постановки.

 

 
Итогом этого вечера стал небольшой подарок от тематической группы «Педагогическая среда дружественная к детям». Они посвятили свой номер всем направлениям ДЮЦ «Импульс», а также наглядно показали, какими качествами должен обладать каждый из нас.

 

 
Но на этом сюрпризы не закончились. Приезд музыкальной группы «Choos of Voice», той самой, которая исполняет гимн ДЮЦа, настроил на плодотворную работу в течение слета. Увидев лица детей, можно понять, что они готовы внести свой вклад в развитие Пермского района.

 

 
В заключение хочется сказать: не важно, чем ты занимаешься, хорошо ты это делаешь или не очень, есть ли у тебя знания или ты только их приобретаешь, главное — любить свое дело и стараться накапливать опыт на таких слётах.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×