>
Моя работа — моя жизнь

Моя работа — моя жизнь

Юношеская газета

Цельная личность – это путь проб и ошибок. Но бывает счастливое исключение из правил, когда каждая проба – не ошибка, а ценный опыт, являющийся пазлом для успешной карьеры. От модели к визажисту, от визажиста к стилисту, от стилиста к фотографу, от фотографа к редактору журнала. Как совмещать работу главного редактора журнала «StyleDelo» с работой диджея? Читайте в интервью с Этери Берсеневской.

 

 

 

— Расскажите немного о себе.

 

— Меня зовут Этери Берсеневская, я родилась и живу в Москве. Создаю красоту, объединяю людей, живу в искусстве, каждый день стараюсь делать больше. Развиваюсь сама и развиваю людей вокруг. Создала свой проект StyleDelo — независимый блог, журнал и культурное пространство о людях и для людей, в котором реализуется всё и сразу, моё любимое — от разных людей каждый день до событий, мероприятий, показов, выставок, концертов. В сфере красоты и искусства успела поработать сначала визажистом, потом недолгий период фотографом, преподавала свои авторские курсы макияжа, стала стилизовать по одежде, работала везде, всегда и много. Даже фотомоделью успела поработать и так заработала свой первый «гонорар» — 300 $ за крутую съёмку в костюме древнеславянской богини. Обожаю моду, стиль, красоту, путешествия, музыку, природу, архитектуру, психологию, жизнь и мир вокруг. Изучать, стремиться, желать и добавиться. Ещё я пишу электронную музыку для показов и перформансов, кино и иногда, сейчас реже из-за графика работы, выступаю, провожу диджей-сеты под ником DJ VED’MA — заставляю танцевать под свою любимую музыку друзей, знакомых и незнакомых. Это вкратце, но каждый момент жизни можно рассказывать бесконечно с красочными историями и примерами.

 

 

 

— Ваша работа – итог вашего образования или это – хобби?

 

— Моя работа — моя жизнь. Это точно не результат основного образования. В этом плане у меня свой подход, и я согласна с мыслью, что образование и диплом в жизни ничего не решают. Я училась на логопеда-психолога в МПГУ им. Ленина, но поняла, что это совсем не моё (мне нравилась только психология) и сразу перевелась без потери года на менеджмента организации в ПИУ. Спасибо родителям за то, что всегда со мной во всех смыслах. Опора и поддержка, друзья по жизни. Но даже, если бы не они, я точно не осталась бы там учиться. А дальше получила профессиональное образование по визажисту-гримёру, и история жизни началась и идёт такой, какой я всегда хотела и хочу.

Я точно знаю, что невозможное возможно, и, если вы хотите добиться и быть в творчестве, искусстве — идите, ищите, меняйте, меняйтесь, творите, создавайте. И желательно ещё быть хорошим человеком. Потому, что хороший человек — не профессия, и дипломом этого не добиться, а талант всегда должен вырваться наружу.

 

Я за то, чтобы все люди без ограничений развивали себя, пусть даже в разных хобби, чтобы в стране и мире создавались бесплатные творческие кружки для любого возраста. Творчество — это главное в жизни человека. Образовывать себя самостоятельно и идти в образование туда, куда хочешь, если не получается сразу, то после получения диплома — обязательно!

 

 

 

— Этери, вы издатель модного журнала «StyleDelo». Чем ваш журнал отличается от других журналов о моде?

 

— Тут поправочку сделаю, не издатель, а основатель и главный редактор «StyleDelo». Издавали журнал мы несколько раз по разу в год — и это было успешно и круто для нового и современного российского независимого проекта, который вырос из блога без связей, финансов, материального бэкграунда. Были люди, с которыми хотелось это сделать и делалось легко. Сейчас мы в онлайн каждый месяц в ежемесячном режиме с новыми обложками и историями. Печать пока остановлена, но, возможно, и это сделаем, как лучший сборник.

Мы отличаемся от других тем, что мы не о моде. Точнее, мода — это то, без чего социум человека и мир существовать не может. Мы одеваемся по-модному (каждый из нас!), просто кто-то надевает тренды сразу, а кто-то эти же тренды на 10 лет позже. Не важно, мы все в моде, в одежде каждый день. У каждого свой стиль, который очень крут или над которым надо очень круто поработать. Так же и с журналами. Я за то, чтобы российских было больше и много. Тогда и нам будет хорошо. Каждый проект заслуживает внимание. Привлекательнее проекты с концепцией. Мы, StyleDelo, пишем о людях и для людей, снимаем всё сами, разными командами или берём работы, которые нам присылают ребята из других городов и даже стран. Я люблю этот процесс создания нового, независимого и современного. Не останавливаюсь в развитии и по-новому смотрю на старые и будущие проекты в рамках StyleDelo. Наша концепция только о российском (но с дружбой народов, конечно же), потому что это важно, и самое главное — поддерживать друг друга, молодых и начинающих в любом возрасте, очень талантливых, показывать, что у нас есть в стране много разного. Мы вообще не про деньги. Некоммерческий проект. Такое бывает. Все делаем сами. Каждый раз новые люди, новая энергия. Проекты и все съёмки со звёздами — это не коммерция, это не про деньги. Это про людей и то, что возможности у нас совсем рядом. Надо делать шаги и реализовывать. И не бояться. Поэтому мы отличаемся, конечно, многим, но также мы любим и другие разные издания, потому что это круто, когда люди создают, когда не конкурируют, а живут каждый своим делом ради других.

 

 

 

— Как пришло осознание, что миру моды нужен такой журнал? С чего все началось?

 

— Про мир моды не думала. Мир моды, как и в целом новый мир, появился в жизни потом. Про блог и блогеров никогда не слышала. Один раз по настоянию учениц моего авторского курса по макияжу, я села и завела блог на blogspot.com. Почти засыпая, мне пришло на ум название «Стильное дело», которое в транслите содержит два слова — английское и транслитом русское. Так и родилось StyleDelo.
К этому времени у меня накопился опыт общения с людьми на съёмках, за кадром, в кадре и на всех видах деятельности в искусстве от ассистента до организатора.

 

Поэтому поделиться этим в блоге стало радостью. А дальше появилась идея интервью с разными людьми от начинающих до известных из того самого мира моды, искусства и красоты.

 

 

 

 

— Помогла ли вам работа осуществить свои мечты?

 

— Мечты — их много! Они не все ещё осуществились, всё только впереди. Но работа даёт мне силы души, энергию и радость жизни. Моя основная деятельность сейчас связана с интернетом, SMM и PR. Мне это нравится. Свобода движений, разные проекты, новые люди, возможность развиваться и развивать свои проекты. Создавать крутые контенты и быть в большей мере freelance. Но мечтать надо обязательно. И карту желаний сделать. И записывать желания. И верить. Всё в этой жизни возможно, если ты способен, добр и ответственен. Если ты командный игрок в жизни.

 

 

 

— Мир моды интересен, но высока конкуренция, как вам удалось собрать единомышленников?

 

— Конкуренция есть везде. Люди конкурируют даже в инстаграм, чем влияют плохо на психику друг друга. Красивая картинка — не признак счастья. Конкуренты — их не должно быть для проекта и тебя, потому что, если ты считаешь, что они у тебя есть, значит, очень много смотришь по сторонам. А смотреть нужно только на себя, людей рядом с тобой и на мир вокруг своей дороги. Единомышленники приходят каждый в своё время. Уходят также. Всему свой срок, никто не вечен и ничто не вечно, здесь вопрос единомышленников в данный период времени и момента. А людей, которые талантливы и способны, жизнь притягивает к тебе сама.

 

 

 

— Вы работаете с молодыми дизайнерами и художниками, вы находите их или они приходят к вам?

 

—Все по-разному. Кто очень нравится, и кого нахожу, тем пишу сама. В основном, пишут и приходят сами.

 

 

 

— Собираетесь ли вы сотрудничать с зарубежными дизайнерами и фотографами?

 

— Мы уже сотрудничали с зарубежными фотографами и дизайнерами. Но поскольку наша основная задача — российский контент и продвижение, то международные съёмки не в приоритете, но всегда с удовольствием сотрудничаем со всеми.

 

 

 

— Какие проекты вам удалось реализовать?

 

— Ох, их очень много. На нашей истории StyleDelo уже 4 фотовыставки — звёздная «Психология моды» и самая первая — наша успешная, целых три фотовыставки авторских идей и fashion-съёмок, мероприятия и события, которые мы делаем сами, поездка в Китай с нашим дизайнером MONDS в прошлом году, форумы и участие в жюри в конкурсах Chapeu… Каждый месяц съемки и звезды — это достижения. Много всего и много побед. Продолжаем стремительно двигаться дальше.

 

 

 

— Ваши планы на будущее?

 

— Преобразить мир в лучшую сторону, создать красивых людей, сделать ещё много разных проектов. Но главные планы в секрете.

 

 

 

— Этери, ваше самое заветное желание?

— Чтобы был мир во всем мире. Всегда! И мир в душе каждого из нас — отсюда зарождается и мир вокруг, любовь и счастье.

 

 

Не бойтесь пробовать. Каждая проба — это ценный опыт.

 

Автор фото: Дмитрий Бабушкин

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×