>
Лето — это маленькая жизнь с большими возможностями

Лето — это маленькая жизнь с большими возможностями

Юношеская газета

Помните строчку из песни: «Лето — это маленькая жизнь»? Маленький кусочек своей жизни я провела в «Летнем лагере красоты и стиля» от «Красоты-профи». Каждая девчонка знает маленькие штучки по уходу за собой. Но такой объем информации будет полезен каждой из нас. Советую там побывать!

 

 

 

Лагерь длится всего восемь дней, но за такой короткий срок можно узнать и научиться множеству полезных вещей!

 

 

День первый – самый волнительный. Нас ждет новая сфера, интересные и талантливые педагоги-наставники.
Мы начали с необычного знакомства. Нужно рассказать о себе самое главное тремя словами. Непростая задача, не правда ли? Я представилась словами: «сцена» — потому что я провожу на ней большую часть своей жизни; «развитие» — постоянно развиваясь, приношу новшества в свою жизнь; «журналист» — совсем недавно меня приняли в Лигу Юных Журналистов. Это очень важное событие в моей жизни. Почему бы ни применить свои знания и осветить происходящее в лагере.

 

 

 

Интересно, каким же будет первый урок? Сегодня мы косметологи и изучаем уход за кожей лица. Первой в наш кабинет зашла теория. Немного времени и… вот она, самая любимая и долгожданная практика. На ней я побывала в роли мастера и даже уснула, пока была в роли клиента.

 

 

 

Ура! Второй день наступил. Что же запланировано на сегодня? График насыщенный: у нас два урока.

 

Первый – урок стиля.

На нём мы:

—Изучили «Круг сочетания цветов»

—Научились правильно сочетать одежду

—Познакомились с основными направлениями стилей в одежде

—Узнали и попробовали завязать шарф 13-ю способами

 

На втором уроке не обошлось без модных направлений. Тренд этого года — украшение своими руками из необычного материала – гель-лака. История тренда: пока у мастеров не было клиентов, они решили производить украшения.  Немного терпения и ювелирное украшение на тебе. Носить аксессуар можно со всеми стилями и цветами одежды. На этой прекрасной ноте закончился день.

 

 

 

Уже третий день в волшебном месте. Сегодня урок визажа. Чему научит опытный мастер? А вы знали, что, определив свой цветотип внешности (цвет времени года), можно стать ярче, индивидуальнее? По нему можно узнать – какая одежда подойдёт, в какой цвет можно красить волосы, какой макияж делать.  Нам рассказали — как узнать свою форму лица и тип кожи. Так же мы получили супер информацию – как делать макияж. Впервые это попробовать дают на распечатанной модели.  В качестве примера визажист сделала праздничный макияж на мне.  В этот день нам дали незаменимую информацию для каждой девушки. После урока мы вышли не только умные, но ещё и красивые.

 

 

 

В четвертый день мы получали ценные знания от знаменитости. Двукратная чемпионка мира по nail-арту – Екатерина Соломина научила делать самые модные дизайны на ногтях. Она бывала во многих городах и даже представляла свою работу в Париже. Работа «Лебединое озеро» сделана полностью из геля.
«На эту работу я потратила половину года. Даже не сосчитать, сколько геля…» — рассказывает Екатерина.

 

Чем мы занимались на уроке? Познакомились с дизайном ногтей «Деним» (джинс) и попробовали его сделать на типсах (пластмассовых ногтях).  Придумали свои дизайны и воплотили их в реальность. Насыщенный день.

 

 

 

И снова понедельник, а это значит, что море неизведанного, но, несомненно, полезного встретится нам на неделе. Сегодня урок по преображению себя — рисованию и приданию формы бровей, наращиванию ресниц. Начало практики было положено на распечатанной модели, закончить предстояло на настоящей. Как же долго я ждала момента наращивания ресниц. Была первопроходцем в этом деле, с удовольствием выступила в роли модели. Выглядит ярко и нестандартно.

 

 

 

Во вторник — урок косоплетения. Оказывается, виды такой распространенной причёски, как косы, очень многообразны. Парикмахером быть не просто! Причёски бывают такие сложные, что даже рук не хватает. Научиться заплетать причёски на манекенах – не вопрос.
Этот день был мегапродуктивным.

 

 

 

Предпоследний день в лагере. Немного грустно, но унывать не стоит. Всё хорошее, когда-то кончается, но остаётся в сердце и душе навсегда.
Зато, какой крутой он был. Уход за волосами – это очень важно и приятно.
Для того, чтобы привести их в норму, существуют специальные наборы для ухода за волосами. У всех приятный аромат и успокаивающий эффект. После трёхчасового ухода и укладки, сделали выпускную фотосессию.

 

 

 

Вот и он – последний день.  Европейский маникюр и уход за руками – цель на сегодня. Ухоженные ногти и руки – это всегда приятно. Выглядит привлекательно, аккуратно.  А дальше началось самое интересное: урок по продвижению инстаграм – странички! Всем людям в современном мире хочется быть успешными. Любое продвижение себя, своего бизнеса проходит напрямую через интернет. Поэтому важно знать, как правильно пользоваться интернетом в пользу своего будущего.

 

 

 

Вот и закончилась первая смена.

 

Если вы посетите этот лагерь, то:

—Научитесь множеству полезностей

—У вас появится маленький, но ценный стаж

—Произойдёт огромное количество интересных знакомств

—Вы побываете в роли разных мастеров и узнаете все секреты своего дела

—Вы насладитесь идеальными уроками

—Впервые попробуете испробовать много нового на себе

—Вы не пожалеете, что выделили время и побывали в сказке о красоте и стиле

—Я уверена, вы полюбите этот лагерь и всех, кто есть в нём

 

 

 

«Летний лагерь красоты и стиля» от «Красоты профи» – это прекрасная возможность всем девчонкам научиться женским штучкам, показать свою индивидуальность и, конечно же, провести отдых с пользой. В лагере непринуждённая обстановка, то есть во время урока можно пить чай, разговаривать, задавать любые вопросы мастеру, рассматривать, трогать, пробовать на себе всё, что захочешь. И при этом всем ребятам некогда скучать и сидеть в гаджетах. Не могу не заметить то, что все девушки – преподаватели – активные, позитивные, современные. С ними ты общаешься наравне, что является большим плюсом в нашем веке. В такой уютной обстановке 4 часа проходят незаметно.

 

Всем преподавателям и организаторам огромное спасибо за ценную информацию. Это замечательная идея – создать такой чудесный лагерь.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×