>
МедиаШкола 2015

МедиаШкола 2015

Новости

В городе Иваново прошел форум школьных СМИ «МедиаШкола 2015». И на этот раз его участники должны были создать свой материал на замысловатую тему: «Как живешь, сверстник?». И можно сказать сразу, что работа была не из легких.

 

Форум — это не только обучение, обмен опытом, но и возможность приобрести новых друзей, создать PR-кампанию для школьной газеты и, конечно же, почувствовать себя настоящим журналистом, встать вровень с тем, для кого увлечение стало профессией. Ведь главной задачей участников было создание собственной работы всего лишь за один день: у кого-то это была газета, а у кого-то телевизионный продукт.

После торжественного открытия форума школьных СМИ «МедиаШкола 2015» участникам объявили тему и разделили на газетчиков и телевизионщиков. Юных операторов, корреспондентов и сценаристов отвели в отдельную комнату и провели мастер-класс и жеребьевку, на которой команды опредилились с жанром работы. Всего их было четыре: сюжет, репортаж, видеоклип и социальный ролик. Именно с этого момента началась интересная работа: некоторые команды объединились, другие решили работать самостоятельно. На съемку уделялось не так уж много времени, потому что через пару часов школьные телестудии должны были идти на монтаж, который проходил на телеканалах «СТС ИВАНОВО», «Барс» в кинотеатре «Лодзь». А уже в шесть вечера по Московскому времени все студии сдали свои работы.

Целую ночь справедливое жюри беспристрастно оценивало творческие работы, а на следующий день в Ивановском доме национальностей прошла торжественная церемония награждения, и лучшим из лучших были вручены честно заслуженные награды.

«МедиаШкола» 2015 — это бесценный опыт, море эмоций и ярких впечатлений, а главное, отличные работы. Она помогла ребятам почувствовать себя профессионалами, исполнила чью-то мечту и даже научила работать в команде!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×