>
ПУСТЬ ВСЕГДА ЗВУЧИТ МУЗЫКА ГЕРОЕВ!

ПУСТЬ ВСЕГДА ЗВУЧИТ МУЗЫКА ГЕРОЕВ!

Новости

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Российский национальный музей музыки подготовил мультимедийный проект «Музыка героев».  Автором аудиоспектакля стала выпускница ГИТИС Екатерина Жутаутайте, а режиссёром – Владимир Бельдиян. «Музыка героев» – Интернет-портал, где представлены различные материалы и исторические справки, посвященные музыкантам, композиторам и артистам, которые наполняли военные дни мелодиями надежды. 

 

 

 

В годы Великой Отечественной войны советский народ боролся за свою землю, и особенно в то время крепкий дух бойцов поддерживался различными музыкальными композициями, песнями, слова которых призывали никогда не отступать и сражаться до конца. Были собраны как известные произведения, звучавшие в сердцах миллионов солдат, так и ноты, листовки с песнями, письма и воспоминания музыкантов с фронта.

 

 

 


Сайт проекта музыкагероев.рф

 

 

 

 

И даже визуально можно погрузиться в годы военного времени – на сайте представлены фотографии и видео, иллюстрирующие битвы и жизнь бойцов и народа. Выставку сопровождает аудеоспектакль, который погружает нас в атмосферу тех времён. Музыка героев – это музыка войны, любви, переживаний и смешанных чувств. Ведь именно она поднимала боевой дух, силу надежды и веры.

 

 

 

 

Юные журналисты подготовили инфографику, которая поможет понять, чем уникален проект «Музыка героев», а также расскажет о других проектах Российского национального музея музыки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал подготовили:
Вероника Швецова, Арина Андприянова, Максим Лихо.

 

 

Инфографика Дарьи Максаковой.

 

 

Благодарим руководителя пресс-службы Российского национального музея музыки
Александру Вениаминовну Адаскину за предоставленную информацию и содействие в подготовке.

Комментарии (2)
Дарья Цыба
01 сентября

Мои близкие старшего поколения очень любят песни военных лет.

Дарья Цыба
01 сентября

Максим, спасибо тебе и всем, кто подготовил этот интересный материал!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×