>
Результат любой ценой или красивая игра?

Результат любой ценой или красивая игра?

Юношеская газета

Футбольный матч с участием любимой команды для болельщика – это как для театрала поход на спектакль, в котором задействованы любимые актёры. Только вот в футболе порой болельщики не столько хотят наслаждаться игрой, сколько ждут результат. Или красивая игра важна и нужна всегда?

 

 

 

Что важнее для болельщика – красивая игра на поле или победа любимой команды? Много споров по этому вопросу. Для тех, кто не разбирается в футболе, хочу пояснить, что результат любой ценой — это самая настоящая «битва» игроков на поле. Это может быть борьба за трофей, за место в плей-офф, за место в еврокубках и даже право на выживание клуба.

 

 

 

Красивая игра случается, как правило, во время матча между неравными соперниками. Допустим на поле команды Барселона и Химки. Безусловно, изначально ясно, что вторая команда слабее. В матче ей важно просто показать себя, заявить о своих футболистах. Обычно этот стиль настроен на волевую ничью.

 

 

 

Красивая игра может быть использована и сильнейшей командой. Цели у неё будут другими — выпустить новых игроков, которые раньше не играли, экспериментировать. Обычно результат матча сильной команды, если она красиво играет, хуже, чем от неё ожидали. Но бывают и исключения.

 

 

 

Я люблю наблюдать за красивой игрой, но лучше, чтобы её использовала в матче не та команда, за которую болею я сам. Так надёжнее – ведь я рассчитываю на победу своих фаворитов. В глубине души я за победу любой ценой. За красивой игрой приятно наблюдать, получаешь настоящее эстетическое удовольствие. Но в памяти всё же откладывается результат матча.

 

 

 

Для меня, как человека, симпатизирующего команде ЦСКА, 12 декабря 2018 года прошел исторический матч. Вот где была по-настоящему красивая игра. На поле встретились Реал (Мадрид) и ЦСКА (Москва). Это был матч, который мог вывести ЦСКА в плей-офф Лиги Европы. Правда, не случилось.

 

 

 

Здесь, с одной стороны, крупный оппонент, значит, нужно играть красиво. С другой стороны, необходимо выходить в Еврокубки. В головах болельщиков ЦСКА началась неразбериха. Мы начали заранее выдумывать результат, перестали верить в команду, были уверены, что проиграем. До 37-й минуты матча болельщики сидели, затаив дыхание, у нас не было никакой надежды на победу. Когда на 37-й минуте Чалов открыл счёт, появилась надежда на ничью. А потом Щенников сделал счёт 2:0, и все болельщики ЦСКА уже были в Лиге Европы. Но в параллельном матче Виктория (Пльзень) обыграла Рому (Рим) и не оставила в турнирной таблице армейцам никаких шансов. И даже гол Сигурдссона (3:0) ничего не смог сделать. Болельщиков переполняли одновременно и горечь, и счастье — разгром Реала на его поле и 4-место в группе Лиге Чемпионов.

 

 

 

Я люблю смотреть красивую игру. Сейчас начался новый сезон Российской Премьер Лиги. Приятно, что уже удалось получить удовольствие от некоторых матчей. Один из ярких примеров — матч Спартак–Ротор. Команда, завершающая турнирную таблицу, билась с фаворитом РПЛ на равных. Интрига продолжалась весь матч, в концовке Ротор едва не сравнял счёт. Здорово наблюдать за красивой игрой, но каждый болельщик рассчитывает в итоге на победу своей команды.

 

 

 

Так что же всё-таки важнее красивая игра или победа любой ценой?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×