>
Форум «Армия-2020»

Форум «Армия-2020»

Юношеская газета

Лучшие образцы вооружения прошлого, настоящего и будущего продемонстрировали на военно-техническом форуме в Подмосковье.

 

 

В конце августа в подмосковном Конгрессно-выставочном комплексе «Патриот» состоялся VI Международный военно-технический форум «Армия-2020» — одна из ведущих мировых выставок вооружения, военной и специальной техники. Основной особенностью Форума стало его совместное проведение с Армейскими международными играми – 2020 (АрМи-2020), самой зрелищной частью которого стал танковый биатлон.

 

 

 

Форум «Армия-2020» стал первым массовым международным мероприятием после снятия ограничений, введённых из-за распространения коронавируса. Для безопасности его участников был обеспечен целый комплекс специальных и профилактических мероприятий. Кроме того, госкорпорация «Ростех» показала на Форуме целый ряд продукции для противодействия COVID-19 — различное медоборудование, тепловизоры, дезинфекционные камеры и даже разработку для выявления коронавируса в воздухе.

 

 

 

По традиции Форум прошёл на трех площадках: выставочном центре «Патриот», полигоне «Алабино» и на аэродроме «Кубинка». Его программа включала статическую экспозицию, демонстрационную и научно-деловую программы. Гости смогли увидеть возможности наших Вооружённых Сил, познакомиться с новейшими достижениями отечественной и зарубежной оборонной промышленности. В рамках научно-деловой программы были обсуждены важнейшие вопросы государственной политики в области обороны государства и защиты национальных интересов.

 

 

 

Также одной из новинок форума «Армия-2020» стал интерактивно-выставочный модуль Всероссийского военно-патриотического движения Юнармия — «Юнармейская карусель». Площадка была представлена различными игровыми секциями: «культура и искусство», «юные корреспонденты», «творчество», «танцы», «юный сапер» и др. Любой желающий мог поучаствовать в 3D-викторине с помощью очков виртуальной реальности, пройти курс молодого бойца, управлять моделями танков, а также обучиться картографии, сапёрному делу и множеству других навыков!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×