>
«Западный Фронт. Варшавское шоссе»: 9 августа

«Западный Фронт. Варшавское шоссе»: 9 августа

Длинные истории

Международная «Вахта памяти—2020» «Западный Фронт. Варшавское шоссе» прошла в Калужской области в августе 2020 года. Поисковики Костромской области приняли в ней участие.

 

 

9 августа. До места проведения «Вахты Памяти» мы ехали на микроавтобусе около 10 часов, потом около получаса ждали пока проверят все наши документы на КПП. Мы проехали через Ярославскую, Владимирскую, Московскую и Калужскую область, чтобы добраться до нашего полевого лагеря. Он располагается на Зайцевой горе на знаменитой высоте 269,8 метров.

 

 

 

Когда все проверки были пройдены,  мы проехали в лагерь. Наш бивак расположился на достаточно открытой территории. Ещё до нас здесь были установлены перекладины для большого тента, сделаны небольшие столы для умывания и подготовлены деревья для установки сушилок.

 

 

 

Сегодня мы все вместе устанавливали палатки, девочки делали ужин. Нас уже ждал Сергей Владимирович Шиянов (руководитель Костромского регионального отделения «Поисковое движение России»). На вид ему лет 40-50, он — очень опытный поисковик. В свободное время, Сергей Владимирович помогал устанавливать ребятам палатки. В нашем отряде и его дочь Катя.

 

 

 

Когда основная работа была выполнена, Ирина Валентиновна Любимова (руководитель Костромского отряда «Харон») распределила нас по палаткам. Некоторые из них ещё не поставлены, поэтому в первый раз нам нужно было переночевать в тесноте.

 

 

 

Я расположился в 6-тиместной палатке, которая из себя представляет большой тент с коридором и с двумя жилыми палатками по бокам. Нас разместили в них по три человека. Неподалёку от нас расположились отряды из других областей. За хозяйственно-бытовыми заботами день пролетел незаметно.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×