>
Завершился медиакросс по социальной журналистике

Завершился медиакросс по социальной журналистике

Новости

С 20 июля по 20 августа юные журналисты из разных регионов России погрузились в социальную журналистику и учили говорить о важном смело и грамотно. Образовательная программа медиакросса по социальной журналистике, разработанная «Лигой юных журналистов», ставила перед участниками цель освоить новые форматы журналистских материалов и навыки освещения проектов некоммерческих организаций.

Участниками медиакросса стали 150 юных журналистов, они рассказывали о лучших практиках 85 некоммерческих организаций, которые решают различные социальные проблемы: приюты для животных, сообщества волонтёров, кризисные центры, экологические инициативы.

За месяц сотрудничества и общения с некоммерческими организациями, обсуждения неоднозначных проблем общества и поиска слов для того, чтобы о них рассказывать другим, многие участники по-настоящему выросли как журналисты. Их тексты стали сильнее и проникновеннее, в интервью появилась глубина и новые смыслы.

В рамках медиакросса по социальной журналистике создано более 300 материалов. Среди них были лучшие — итоги подводились каждую неделю. Команда медиакросса отдельно отмечает следующие материалы:

1. Аня Анохина о фонде «Рука Помощи»

2. Элина Семёнова об Обществе охраны природы

3. Ян Речкин о фонде «Взрослые — Детям»

4. Ярослава Бурнышева о Центре экологических инициатив

5. Валерия и Софья о фонде «Живая классика»: эфир с президентом фонда и статья о стереотипах.

6. Даша Колесникова об экологии

7. Настя Магдалевич о людях с инвалидностью

8. Арина Константинова об особенных детях.

Качественных, полных и интересных материалов гораздо больше — участники, которые собрались на медиакроссе, в каждую работу вкладывали своё неравнодушие. За такими ответственными журналистами — медиабудущее.

Медиакросс реализован в рамках проекта «Взгляд в медиабудущее» с использованием гранта Президента Российской̆ Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото из материала Виктории Галеевой.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×