>
НКО, сохраняющая культуру

НКО, сохраняющая культуру

НКО «КОСТРОМСКАЯ СТАРИНА» — известная организация в нашем городе. Начав со сбора фотографий, которые не требуют много места для хранения, организация стала сохранять память о прошлом в предметах. Так у организации появился музей «Губернский город».

 

 

 

Ориентирована деятельность НКО на всех наших земляков, независимо от их возраста. Любовь к родному городу возникает и идёт из семьи, из сохранения традиций, желания быть сопричастным к современным событиям края.

 

 

 

У организации есть две основных площадки: в Костроме и Галиче. НКО много работает с молодёжью и школьниками, организуя передвижные выставки.

 

 

 

НКО удаётся привлечь на выставки предметы, которые хранятся в семьях. Не каждая семья согласится расстаться с вещами, которые связывают несколько поколений рода. А вот предоставить такую вещь для публичной демонстрации на ограниченный период — это приемлемо.

 

 

 

НКО «КОСТРОМСКАЯ СТАРИНА» имеет много проектов: музей, выставки, электронный сайт. Думается, что эффективность деятельности НКО связана с заинтересованностью организаторов, которых возглавляет Михаил Вадимович Ворошнин.

 

 

 

Авторы Лобов Илья и Ксения Шварева, «Взгляд в медиабудущее»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×