>
Проект «Академический (научно-технологический) класс в московской школе». Предпринимательское образование

Проект «Академический (научно-технологический) класс в московской школе». Предпринимательское образование

Новости

9 сентября 2020 года в РЭУ имени Г. В. Плеханова состоялось совещание по вопросам реализации проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе» (направление «Предпринимательство»). Совещание было посвящено созданию «Предпринимательских классов» в московских школах, организационную поддержку и методическое сопровождение которых осуществляет Российский Университет имени Г. В. Плеханова.

 

 

 

РЭУ стал площадкой проведения мероприятия в качестве флагманского вуза проекта «Предпринимательский класс». Участниками совещания стали представители Городского методического центра, подведомственного Департаменту образования и науки города Москвы, директора, завучи и учителя более 35 школ – участников и кандидатов проекта, а также партнеры «Предпринимательских классов»: ПАО Сбербанк, Агентство инноваций Москвы, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, руководство Университета и кураторы проекта от вуза.

 

 

 

Все возможности, открываемые проектом для учеников «Предпринимательских классов», поддерживаются Управлением «Приемная комиссия» в лице ее начальника, Батуевой Аюрики Дашиевны. Отдельные успехи выпускников будут учитываться в качестве индивидуальных достижений при поступлении в вуз.

 

 

 

Со словами об открытии проекта к участникам совещания обратился Первый заместитель директора Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы Бородин Михаил Вячеславович. Информацию о нормативной документации и информационных ресурсах проекта представил старший методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы и куратор проектного офиса «Предпринимательский класс» в Городском методическом центре Сковородкин Дмитрий Александрович.

 

 

 

На совещании обсуждалась важность и востребованность предпринимательского образования школьников, своевременность открытия таких классов, и преимущественные возможности, предоставляемые ученикам таких классов, в виде работы с реальными кейсами от действующих предпринимателей, усиленной подготовки к профильным экзаменам, олимпиадам и конкурсам с привлечением знаний и опыта вузовских преподавателей и других ресурсов проекта.

 

 

 

Проводил совещание проректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Петр Александрович Карасев. В начале он сказал приветственные слова, рассказал об университете и Экономическом лицее, подчеркнул важность и значимость проекта «Предпринимательский класс» для Университета.

 

 

 

«Сегодняшние школьники — очень увлечены созданием своего бизнеса, а мы, как профессионалы, знающие, какие трудности могут возникнуть у предпринимателей, готовы всегда помочь и сотрудничать», — отметила начальник отдела по обслуживанию клиентов крупного и среднего бизнеса отделения Сбербанк Жукова Елена Михайловна.

 

 

 

Экономический лицей РЭУ является пилотной площадкой проекта. Основными организаторами и кураторами данного проекта в РЭУ им. Г.В. Плеханова являются директор Экономического лицея Архипова Елена Алексеевна, и преподаватели Университета, Быкова Ольга Николаевна и Елина Ольга Александровна.

 

 

 

Ученики Экономического лицея принимали активное участие в качестве волонтеров.  Мероприятие в видео-формате транслировали «МособрТВ» и «ПлехановТВ».

 

Фотография взята из открытых ресурсов интернета https://sch-bibirevo.mskobr.ru/edu-news/8698

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×