>
Академия для всех – школа для каждого

Академия для всех – школа для каждого

Вы верите в чудеса? А я верю! Верю в то, что каждый может совершить чудо сам, став членом Ростовской городской детской общественной организации «Ростовский союз детских организаций» (РСДМО). Главное, иметь мечту и уверенно к ней идти.

 

 

 

«В каждом из вас живёт лидер. Наша задача — пробудить его, помочь вам проявить свои лидерские качества во благо окружающих», — говорит председатель Ростовского союза детских и молодёжных организаций Михаил Георгиевич Чупров.

 

 

 

Эта некоммерческая организация ведёт свою историю как правопреемник пионерской организации с 1992 года. Самое крупное на юге России детское и молодёжное сообщество объединяет более 70 тысяч детей и подростков. Будучи платформой для самореализации, она вдохновляет на добрые дела и помогает стать лучше.

 

 

 

Ежегодно РСДМО поддерживает около 300 проектов. Одним из ключевых является очно-заочная школа актива «Академия успеха». Вот уже двадцать второе лето оздоровительный лагерь «Казачок» гостеприимно открывает двери для лидеров детских объединений. В нынешнем году ими стали 120 ребят Ростовской области, призёры и победители российских и международных конкурсов, предметных олимпиад, авторы социальных инициатив и обладатели грантов.
Делегаты изучали основы проектирования, развивали лидерские и коммуникативные навыки, учились работать по программам «Школа лидера» и «Конструктор проектов». Для участников организовано более 40 мастер-классов по темам: «Самообразование»; «Секреты успешного участия в олимпиадном движении»; «Разработка бизнес-проекта»; «Разработка настольных игр»; «PRO-Общение».

 

 

 

«Академия» реализует программы для «новичков» по 3 направлениям. Если Вы один из тех, кому нравится контролировать процесс работы и брать всё в свои руки, то Вам сюда, в направление «Лидеры»! Педагог смены – Ермаков Заури Тариэлевич. Ребята подробно разбирали каким должен быть лидер и как устоять на этом непростом пьедестале. «Волонтёры» – это люди с добрым сердцем, всегда готовые прийти на помощь. Руководитель – Прокопенко Дмитрий Сергеевич. Участвуя в летней школе, юные волонтёры решали, как и где может пригодиться их деятельность. «Российское движение школьников» – направление активистов, которые могут организовать любое мероприятие и научить других чему-то новому. Под руководством Светланы Владимировны Погоржальской все четырнадцать дней их идеи лились бурным потоком.

 

 

 

«Я приехала сюда для того, чтобы расширить свои знания о таком, на первый взгляд, несложном слове «лидер». Считаю, что именно в «Академии» смогу проникнуться атмосферой работы в команде и понять, какими качествами должен обладать настоящий лидер», — рассказывает нам София Качула, активист команды «Пламенные сердца» Российского движения школьников.

 

 

 

«Я не сомневаюсь, что приеду сюда в следующем году! Где, как не в «Академии», мы получаем такое огромное количество знаний в абсолютно разных сферах. Создание проектов, правильный ракурс для фотографии, искусный ответ на неожиданный вопрос… Всему этому учат здесь специалисты. Мы говорим каждому педагогу, координатору и делегату огромное спасибо за эти 2 незабываемые недели!» — говорит член волонтёрского движения «Совы» 34 лицея города Ростова-на Дону Дроздова Милана.

 

 

«Академия успеха» позаботилась и о тех делегатах, которые уже не первый раз приезжают в летнюю школу. Вместе с Поляковой Эллой Геннадьевной был собран отряд «Staff» – ребята от шестнадцати до восемнадцати лет. Эта команда всю смену помогала координаторам и делилась своим опытом с «первочками».
Вадим Гриценко прошёл путь от обычного делегата до куратора. И даже сейчас, будучи студентом факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета, он стремиться каждое лето попасть сюда. Вот так видят летнюю школу те, кто вырос в ней: «Академия» — это уникальное место! И если Вы понимаете, для чего сюда едете: для саморазвития, совершенствования себя, как человека, то это место достойно Вас!».

 

 

 

Итогом обучающего курса стали проекты, разработанные участниками и реализованные ими по приезду домой. На суд строгого, но компетентного жюри было представлено 43 работы, в которых ребята постарались выразить идею, как можно улучшить жизнь людей без вреда окружающей среде. Самые лучшие были удостоены сертификатов об окончании «Летней молодёжной школы лидеров», дипломов и благодарностей от организаторов.

 

 

 

Своё свободное время делегаты посвящали спортивным соревнованиям творческим конкурсам и незабываемым вечерам у костра. Ласковое Азовское море, душевные вечёрки, зажигательные дискотеки, познавательные мастер классы и многое другое. Бесценный опыт общения, дружбы и совместного творчества юных ростовских лидеров будет вдохновлять их на новые победы. И если Вы активный человек, который не хочет сидеть без дела, то Вас ждут здесь, в «Академии успеха»!

Фотогалерея
Видео
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×