>
Знакомьтесь, Вассерман!

Знакомьтесь, Вассерман!

Юношеская газета

Он танцует так, что «даже цирковые медведи завидуют». Он известен за гениальность по прозвищу «Онотоле». Его «тяжкую ношу» узнают среди десятков других жилетов. Знакомьтесь, Анатолий Александрович Вассерман!

 

 

 

19 сентября в Выборгском филиале РАНХиГС в рамках проекта «Диалог на равных» состоялась встреча с российским и украинским журналистом. Разговор начали «за упокой» — о политике: Навальном, Трампе, разделении труда, — закончили «за здравие»: об интересах и планах спикера.

 

 

 

Вассерман известен не только, как публицист, но и как сверхэрудированный человек. Он одержал 15 побед в интеллектуальной передаче «Своя игра». Крепкий ум Вассермана не обошёл своих «обожателей» и стал объектом множества мемов, многие из которых сам считает довольно остроумными. Да и Анатолий Александрович любит пошутить. На вопрос, смог бы журналист стать звездой «Тик-Тока», ответил: «Танцую я так, что даже цирковые медведи позавидуют». Но танец — запасной вариант, а вот комментарии с телевидения по мнению Вассермана могли бы стать интересным контентом в этой социальной сети.

 

 

 

Не удалось пройти и мимо уже ставшего символом атрибута Вассермана — жилета. Перед встречей журналист его снял. Ещё бы — выдержать два часа с 7-ю килограммами на груди! Но как для Гермионы Грейнджер необходима бездонная сумка, так для Вассермана важен многокарманный жилет. Он был сшит в 2012 году на заказ. Зачем? Более 15 лет Вассерман проработал программистом. При наладке системы приходилось сутками сидеть за компьютером и держать всё при себе. «Надоело оттягивать сумку» — решил создать конструкцию, достаточно продуманную, чтобы вместить туда нож, зонтик, вышедшие из срока документы … и даже явару — боевой инструмент на случай «покрутить что-нибудь в руках», когда задумается.

 

 

 

 

Вассерман признался, что собирается стать добровольцем на 3-м этапе исследования спутниковой вакцины для людей старше 60-ти. В 68 лет журналист — он остаётся журналистом: следит за Навальным, «тик-Ток» сферой, не забывает и о проблемах текущего образования. В чем секрет гармонии «советского ума» и современного развития? Вассерман живет естественным образом и не старается что-то менять.

 

Фото: Валерия Кац

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×