>
Медиагруппа «Красный квадрат» запускает обучение в первой молодежной школе телевидения и интернета имени В.К. Зворыкина

Медиагруппа «Красный квадрат» запускает обучение в первой молодежной школе телевидения и интернета имени В.К. Зворыкина

Новости

Занятия проходят в телецентре «Останкино» для ребят 13-17 лет, желающих стать популярными ведущими телепрограмм или востребованными блогерами, профессионально работать на камеру или за кадром.

Среди менторов школы только практики, работающие на различных телеканалах и радиостанциях нашей страны, известные ведущие, авторы популярных YouTube каналов-миллионников, шеф-редакторы и режиссеры рейтинговых программ, преподаватели профильных специальностей МГУ, НИУ ВШЭ, РГГУ, актеры ведущих театров и другие специалисты медиаиндустрии.

Набор в школу продлится до конца сентября. Программа курса рассчитана на подростков 13-17 лет. Обучение длится 9 месяцев, построено по принципу «обучающей редакции» и включает в себя три направления: телерадиожурналистика; ведущий теле- и радиопрограмм; интернет-журналистика/блогинг.

В процессе занятий ученики познакомятся с работой современной мультимедиа компании, особенностями создания познавательного и развлекательного контента, а также спецификой продвижения в социальных сетях. Отдельное внимание уделяется практическим занятиям, а также мастер-классам от звезд телевидения, кино и интернета. Для всех учащихся предусмотрена практика на действующих телевизионных и интернет проектах.

По итогам прохождения курсов выпускники получают не только знания и опыт в современных медиа, но и сертификаты, портфолио для поступления в профильные ВУЗы.

«Мы хотим поделиться опытом, привлечь молодых креативных ребят к созданию актуального контента, предоставить хорошую возможность для появления новых идей и новых имен среди молодежи. А самых талантливых учеников надеемся увидеть на наших проектах в будущем», – рассказал генеральный директор медиагрупппы «Красный квадрат» Илья Кривицкий.

Подробнее по вопросам обучения можно узнать по телефону: +7 925 688-76-72 или на сайте: shtiz.ru

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×