>
Помощь в реализации собственных идей

Помощь в реализации собственных идей

В октябре в загородном оздоровительном центре «Таватуй» проходит 16 образовательная смена, на которой представлено большое количество направлений: олимпиадная математика, биология, печатная графика и другие. «Комплексное развитие территорий» — одно из направлений, совместный проект института РАНХиГС и фонда «Золотое сечение», куратором которого является Андрей Александрович Сальцев — заместитель начальника управления по молодёжной политике и международным отношениям Уральского института управления «Российской академии народного хозяйства и государственной службы».

 

 

 

Фонд «Золотое сечение» или, как его называют по другому, «Уральский Сириус» является результатом соглашения «Сириуса» и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Детские проектные смены берут своё начало ещё в советских пионерских лагерях. В 2010 году началось проведение этих мероприятий в том виде, в котором они существуют сейчас. «С точки зрения любознательности дети 2013 года от нынешних ничем не отличаются», — рассказывает Андрей Александрович Сальцев.

 

 

 

В направлении «комплексное развитие территорий» целью является создание работоспособных проектов, которые в дальнейшем будут реализовываться совместно с муниципалитетом. Дети должны продолжить создание своих проектов по улучшению условий своих населённых пунктов.

 

 

В интервью Андрей Александрович Сальцев отметил то, что на этой смене дети должны научиться очень сложной вещи, которую и взрослые не до конца понимают, — доводить свою собственную идею до реализации и ни за что не отступать. Именно этот навык ребята смогут применять везде.

 

 

 

Сейчас такие большие объёмы информации, что не успеваешь их обрабатывать, человеку, конечно, легче сократить и упаковать её. Либо мы примитизируем полученную информацию, либо ищем новые способы коммуникации, которые системно более сложные, но более ёмкие. Поэтому у современного человека преобладает клиповое мышление — это его реакция на то, что происходит в медиа-пространстве. Считать это проблемой только лишь младшего поколения не правильно, взрослые тоже благополучно перестраиваются на такое же мышление. Это всего лишь такая реальность, в которую мы попали и нам нужно пытаться учиться с ней работать.

 

 

 

Фонд «Золотое сечение» помогает детям выйти из рамок, в которые нас помещают, и уметь найти выход из любой ситуации. Нас учат идти к своей цели, ни за что не отказывать своей идее и добиваться результатов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×