>
Как создать музыку для фильма?

Как создать музыку для фильма?

Повелитель мух

Композитор, руководитель детской рок-группы «Робинзоны», автор музыкального сопровождения и песен к фильму «Повелитель мух» — Сергей Глухих провёл мастер-класс «Ритм — основа музыки и стиля» для арт-отряда в рамках форума «Бумеранг». В проведении занятия помогал Андрей Сафьянов — профессиональный барабанщик и волонтёр проекта «Дети и молодежь против насилия средствами кино». 

 

 

 

В рамках мастер-класса юные актёры узнали, как изменяется характер мелодии от каждого удара по музыкальному инструменту. Ребята попробовали сыграть на барабанах вальс, хард-рок, стильные «пробежки» и сбивки. С помощью бас-бочки попробовали увлечь слушателя и ввести его в состояние наблюдения за ритмической стороной любой композиции.  Ребята услышали, как можно музицировать на скрипке и познакомились со скрипичными штрихами, существующими для выразительности музыки.

 

Большое любопытство вызвал вопрос о том, как же создавалась музыка для фильма «Повелитель мух». Сергей Глухих раскрыл многие тайны рождения своих мелодий и порекомендовал чувствовать идею и задумку авторов слов и концепции киноленты.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×