>
U:Con — 2015: РЕАЛЬНО НЕРЕАЛЬНО!!!

U:Con — 2015: РЕАЛЬНО НЕРЕАЛЬНО!!!

Новости

U:Con — фестиваль, где каждый может дать волю своей фантазии. Если представить вселенную, где живут герои комиксов, кино, сериалов, компьютерных игр, то она выглядела бы именно так, как Центр культуры «Урал» 7 и 8 ноября. Самая главная цель фестиваля U:Con — это дать свободу самовыражение молодёжи и привлечь больше внимания к популярной культуре.

 

 

7 и 8 ноября в Екатеринбург приехали поклонники анимации, сериалов, аниме, манги, кино, литературы и многих других видов массового искусства — всего около трех тысяч человек. 300 из них стали участниками различных состязаний. Соревнования по компьютерным играм, танцам, конкурсы пародий, комиксов и многое другое — все для того, чтобы участники и гости фестиваля могли интересно провести время.

 

 
В этом году в рамках U:Con впервые прошел конкурс декораций. Каждый мог сфотографироваться на фоне картинки из «Звездных войн», посидеть на троне из «Игры престолов».

 

 
Одним из самых важных и ярких соревнований фестиваля традиционно стал косплей — создание костюмов персонажей из аниме, кино, сериалов ит.д. На U:Con в одном зале оказались Диппер и Мейбл из мультсериала «Гравити Фолз», Человек-Паук, Железный Человек, Тор, Супер-женщина, Черепашки-ниндзя. А также фантастические существа, описать которых очень сложно: кошки, собаки и ещё очень-очень много разных героев. Все персонажи с радостью фотографировались, а сторожилы косплеинга приняли участие в пресс-конференции с гостями — видеоблогерами. Среди видеоблогеров, приехавших в Екатеринбург, был Александр Соколов, известный на Youtube как Сокол — популярный кинообзреватель. «U:Con» — ещё молодой фестиваль, — сказал Сокол. — Здесь царит прекрасная, творческая атмосфера. И, я думаю, у него есть все шансы со временем разрастись до размеров «Старкона» в Питере».

 

 
На U:Con можно было не только фотографироваться с джедаями, супергероями, рассматривать декорации любимых фильмов. На развернутой в залах Центре культуры «Урал» ярмарке можно было купить значки, плакаты, наклейки с любимыми героями. Всю эту удивительную и даже уникальную продукцию представили уральские умельцы и умелицы. Поверьте, там было, чему поразиться!

 

 
В этом году фестивалю U:Con исполнилось 5 лет. Каждый раз организаторы придумывают что-то новое и захватывающее. У тех, кто оказывается на фестивале впервые, захватывает дух. Хотя бы не некоторое время! И хочется окунуться в его сказочную атмосферу снова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×