>
Попала в «Артек» и от этого счастлива!

Попала в «Артек» и от этого счастлива!

Лента событий

Про Международный детский центр «Артек» я знала давно . Мечтала там побывать, но даже и не подозревала, что судьба пойдёт мне на встречу.
Про Международный детский центр Артек , я знала давно: по рассказам моих родителей и по интернету . Мечтала там побывать, но даже и не подозревала, что судьба пойдёт мне на встречу и я попаду в сказочную, чудесную страну детства.

 
Двадцать один день в «Артеке» были захватывающими и интересными. В детском Медиафоруме приняли участие более 500 будущих журналистов – юных ребят и в том числе и я. Были охвачены все отрасли журналистики — участники образовали огромную мультимедийную редакцию. В перерывах между занятиями в школе, да вы не ошиблись, там есть школа, ежедневно я получала огромный опыт в сфере журналистики. Попробовала на себе, что значит быть корреспондентом, оператором, редактором и помощником монтажёра, работала на медиаточке Новости «Артек-ТВ». И скажу Вам: это не шутки — не так легко, как может показаться на первый взгляд, это огромный труд. Юные журналисты выходили в эфир, который готовили сами от начала, до конца. В своих видео и радиопрограммах юные журналисты освещали не только работу участников медиафорума, но и рассказывали о жизни «Артека», его истории, а также людях, которые создают эту страну детства.

 
Также мне посчастливилось принять участие в массовой сцене короткометражного детского фильма Антона Михалёва — главного режиссера канала Disney.
Было множество мастер-классов с известными телеведущими, режиссерами, редакторами , мастерами журналистики, политиками и деятелями культуры , среди которых Арина Шарапова и Андрей Туманов, Ольга Голодец, Родион Газманов, Ольга Кормухина, Станислав Прокопенко, Владимир Сунгоркин, Вячеслав Умановский, Владимир Тюлин, Алексей Шапошников, Владимир Жириновский и многие другие.

 
Каждый вечер проходили различные театральные, спортивные и отрядные мероприятия.

 

 

 

Но мне ещё очень хочется рассказать о школе. Здание напоминает сказочный замок. Дети называют артековскую школу Хогвартсом, ожидая самых необычных артековских уроков – захватывающих и интересных. Педагоги-профессионалы в полной мере оправдывают детские ожидания. В школе «Артека» есть галерея лучших учеников, которые проявили особую тягу к знаниям и достигли отличных результатов, их фотографии размещены в фотогалерее школы. Боюсь показаться не скромной, но ради этого звания мне пришлось потрудиться, но думаю не зря, так как теперь в этом списке есть ученица из г. Фатежа МБОУ «Фатежская СОШ № 2».

 

 
Закрытие медиафорума проходило под песню «Журналисты нового века» артековцы запустили в небо тысячи воздушных шаров со светодиодами, словно маленькими огоньками души, которые можно было сложить в огромный пылающий артековский факел. Эти фонарики останутся в звездном небе созвездием медиафорума, звезды которого, хочется верить, станут для будущих журналистов путеводными. А может быть это моя будущая профессия? …

 

 
Не хочется, но пора заканчивать рассказ о моём пребывании в сказочной, чудесной стране детства — МДЦ «Артек». Мечты сбываются! Дерзайте и всё получится!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×