>
ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ДЕТИ АДЫГЕИ»

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ДЕТИ АДЫГЕИ»

Новости

1 ноября состоялась премьера второй серии видеопроекта «География детства» под названием «Дети Адыгеи».

 

Съёмки велись на территории республики Адыгея и Краснодарском крае 7 дней. За это время съёмочная группа побывала в аулах Псебе, Кошехабль, Бличепсин, а также в столице Адыгеи — городе Майкоп. Записаны интервью с сотней детей и подростков. Команда Лиги юных журналистов снимала на плато Лаго-Наки и в ущелье Руфабго. В фильм вошли исторические памятники, природные достопримечательности и культовые места Адыгеи.

 

Юные адыги расскажут зрителям о традиционных кавказских танцах, национальной кухне, гостеприимстве, национальном костюме, поделятся историями своих фамилий и родовых знаков, сыграют на национальном музыкальном инструменте «шычэпщин», исполнят песни и старинные адыгейские танцы. А самое главное — поделятся со зрителями своими мечтами, удивительными историями, открытиями и расскажут любви к Адыгее.

 

Скорее смотрите вторую серию документального проекта «География детства», созданного Лигой юных журналистов при поддержке Института Развития Интернета / ИРИ.

 

Посмотреть первый эпизод сериала «География детства» под названием «Дети Бурятии» можно по ссылке: https://youtu.be/8-1smGGni9o. Премьера двух завершающих сезон серий «Дети Крыма» и «Дети Чувашии» состоится 8 и 15 ноября в группе Лиги юных журналистов ВК. 

Видео
" style="background-image: url('http://img.youtube.com/vi//hqdefault.jpg')">

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×