>
Журналисты будут биться до последнего: смогут ли блогеры их одолеть?

Журналисты будут биться до последнего: смогут ли блогеры их одолеть?

Публикуйся

В нашей жизни блогеры стали преобладать над профессиональными журналистами. Взгляните на эту войну: мне кажется, что какая-то из сторон хитра как никогда.

 

 

 

С утра встаю, и первым делом проверяю свои социальные сети. Так… О! Написала Лиза, советует посмотреть новое видео Руслана Усачева. Можно почитать новости, но это скучно. Лучше посмотрю новый выпуск Усачева, да и узнаю, что там в мире происходит.

 

 

 

У блогеров очень много возможностей одолеть журналистов в битве за первое место в жизни людей. Тому пример Руслан Усачев и его новостные выпуски «Usachev Today». Он будто смеётся по ту сторону экрана над журналистами, ставя им ногу на грудь. Я сама часто пренебрегаю СМИ в пользу таких блогеров. Атмосфера какая-то другая, будто видеомейкер не только желает донести информацию, но ещё и разговаривает с тобой, как с другом. Обыденная такая дружеская беседа выходит.

 

 

 

Я не спешу делать выводы. Традиционная журналистика явно просто так не сдаст позиций. Хоть люди и будут стремиться, как я, смотреть больше видео и меньше читать, но ведь за каждым подобным блогером стоит целая команда журналистов-профессионалов. Просто так рассказывать о событиях в мире мало, важно знать азы журналистики, понимать, как преподнести новость, оформить видео и так далее.

 

 

 

Например, Василий Уткин работает над своим каналом далеко не один. Или всем известный Юрий Дудь – тоже не один, у него целая команда «помощников». Поэтому, как бы там кто не ставил ногу на грудь, журналисты – это люди хитрые, к ним за помощью ещё обратятся.

 

 

 

Это война журналистов и блогеров, победу в которой сможет одержать сильнейший. Как показывает практика, журналисты нужны и блогерам, а они, в свою очередь, пользуются большой популярностью. Журналисты не исчезнут, они просто поменяют оболочку.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×