>
НЕ ПРОСТО КОРРЕСПОНДЕНТ

НЕ ПРОСТО КОРРЕСПОНДЕНТ

ЮнЛичность

Артём Ковяшов — наш новый герой проекта #ЮнЛичность.  Детская мечта Артема — стать водителем автобуса переросла в нечто большее, и теперь он ведущий на московских свадьбах, корреспондент телеканала Муз-ТВ и не только! Не смотря на его занятость, нам удалось с ним пообщаться, и задать некоторые вопросы.

 

 

 

— Почему ты выбрал именно сферу тележурналистики? И почему именно ведущий?

— После КВНа я вел свадьбы у себя в родном городе, в Костроме, а когда переехал в Москву понял, что хочу чего-то еще кроме свадеб. Понятно, что в перерывах между свадьбами на заводе работать не захочется. Поэтому пошел в журналистику.

 

Отучился в школе первого канала, там понял, что мне интересен жанр интервью и еще недоучившись меня взяли на МУЗ-ТВ корреспондентом. Вот уже три года я беру интервью у самых известных артистов, и делаю про это сюжеты в программе PROновости.

 

Кстати, с этого года мы стали нормально собирать просмотров в You Tube. Так что мы не старый, никому не нужный телик (это я так успокаиваю себя). Но мы реально залетать в тренды стали частенько, спасибо Алишеру Моргенштерну!

 

 

 

— Почему МУЗ-ТВ, а не другой канал?

 

— В детстве я часто дрался со своей сестрой, из-за того, что она не давала смотреть мне мультики и переключала их на МУЗ –ТВ. Так как она была сильнее, выбора – что смотреть кроме чартов и клипов у меня не было. В результате с ранних лет я уже знал где ветер шумит не громко, а листва шелестит в ответ, почему Ксения Собчак в шоколаде, и зачем Рыжему из Иванушек микрофон. Хотя последний вопрос так и остался для меня риторическим…

 

Да и вообще, только у МУЗ-ТВ есть такой доступ к звездам. Любое общение с ними, это адреналин, который очень затягивает.

 

Я пробовал на других федеральных каналах работать, в том числе и на самых главных, но я там чувствовал себя не в своей тарелке. Политика, точнее ее пропаганда это не мое. Я лучше расскажу про то как Моргенштерн напердел в бит Тимати, чем какой-нибудь депутат в очередной законопроект.

 

 

 

— Трудно ли снимать интервью со звездами? Сколько обычно дублей?

 

— Интервью снимаются с одного дубля. Иначе будет неискренне. Да и у звезд нет времени даже на один дубль. Как правило мы бегаем за топовыми артистами, чтобы получить хоть какой-нибудь комментарий… Но потом у некоторых хайп проходит, и они начинают бегать за нами. Это всегда забавно. Но есть одно исключение – Киркоров. За ним мы будем бегать всю жизнь.

 

 

 

— Есть ли у тебя звездные друзья?

 

— Прям друзей нет. Мы скорее коллеги. Им нужно продвигать свое творчество, в том числе и в эфире, а мне нужен контент для эфира. Это взаимовыгодное общение получается.

Есть звезды, с которыми я отписал уже немало интервью, и наделал кучу сюжетов про них, и они уже знают меня. Мой личный топ-3 это Моршенштерн, Тима Белорусских и Ольга Бузова. Всегда по кайфу с ними пилить контент.

 

 

 

— Как изменилась твоя работа за карантин?

 

— Карантин исполнил мою мечту! Жить в костроме и получать московскую зарплату.

Из своей родной квартиры я записывал интервью со звездами по скайпу, даже Киркоров увидел мои обои из детской комнаты, где я рос. Ну а потом в удаленном доступе монтировал сюжеты и их показывали на МУЗ-ТВ. Тот случай, когда в Костроме делались новости для федерального канала. Это прикольно. Один раз я настолько оборзел, что уехал на дачу и все делал с макбука на берегу Волги.

 

 

 

— С чего начиналась твоя карьера ведущего?

— Ведущий это узкое понятие, и я не ведущий. Я — журналист. На МУЗ ТВ нужно уметь все. И в кадре поработать, и интервью записать, и текст написать, и потом смонтировать все это. Прошли времена специалистов, которые умеют конкретно что-то одно делать. Да и это неинтересно уже.

 

 

 

— Дай пару советов для тех, кто мечтает так же как и ты стать телеведущим.

— Не хотеть стать телеведущим! На самом деле это прошлый век читать подводки на суфлере на зеленом фоне. Да и вообще, от слова телеведущий пахнет бабушкиным комодом. То ли дело тиктокер! Шутка) Но суть вы уловили.

 

 

Артёму и всем читателям я тоже хочу пожелать следовать за своей мечтой, и создавать в своей жизни как можно больше счастливых мгновений…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×